Как подобрать одежду для йоги

Поведение и самоощущения человека зависят от многих факторов, в том числе от одежды. Вещи не должны стеснять наши движения, мешать выполнять какие-то действия, не раздражать кожу и должны комфортно сидеть на теле. Все это важно для баланса, внутренней уверенности и энергии. Более внимательно подходить к выбору одежды стоит тогда, когда нам необходимо прочувствовать тело полностью и погрузиться в свои мысли. Такую практику можно получить на занятиях йоги, поэтому в нашей статье мы поделились советами, как правильно выбрать подходящую одежду для йоги.

Какой должна быть одежда для йоги

Главным критерием в выборе одежды для йоги остается комфорт, но все-таки существуют некоторые рекомендации для подбора костюма на занятие. Самое важное, чтобы одежда не мешала и не отвлекала вас во время упражнений. Резинки, шнурки, молнии, швы, металлические вставки будут только проблемой во время выполнения асан. Одежда также не должна сковывать движения, многие упражнения требуют растяжки не только вашего тела, но и ткани костюма, поэтому от жестких и не тянущихся материалов стоит отказаться, чтобы избежать дискомфорта во время занятий. Шаровары, широкие штаны и тканевые рубашки тоже не подойдут для йоги. Дело в том, что вы или инструктор, если вы занимаетесь в группе, должны четко видеть рельефы вашего тела, чтобы отслеживать, какие мышцы работают при выполнении асан и в случае чего поправить ошибки.

Belle YOU

Что надеть

Подбирать одежду для йоги нужно, учитывая все нюансы. Во-первых, стоит отказаться от коротких топиков и открытых маек. Это красиво и эстетично, но абсолютно не практично. Топы могут сильно задираться во время упражнений, а при занятиях йоги в зале вас может и вовсе продуть. Лучше отдать предпочтение простой, удобной футболке, которая не будет сковывать движения, но и не будет свисать и мешать выполнять упражнения. Для низа лучше всего подойдут велосипедки или леггинсы. 

Ноги

Йогой принято заниматься босиком, но если вы выполняете упражнения не дома и не на теплом полу, то лучше надеть носки. Идеальный вариант - это хлопковые носки с силиконовыми следами на стопах, чтобы нога не скользила во время выполнения асан.

Цвет и материал одежды

Выбор цвета зависит исключительно от вкуса каждого, но специалисты все же рекомендуют выбирать спокойные, нюдовые оттенки, которые не будут будоражить психику. Во время занятий йоги важно найти баланс и быть в гармонии с собой, а яркие цвета и узоры на одежде могут стать отвлекающим фактором.

Что касается материала, то к этому вопросу стоит подойти более внимательно. Важно, чтобы одежда удобно прилегала к телу, не вызывала раздражений и аллергию, была эластичной и качественной.

Belle YOU

Такую одежду можно найти в магазинах российского бренда Belle YOU. Совместно с художником Павлом Харатян дизайнеры выпустили новую коллекцию, которая идеально подойдет не только для занятий йоги, но и для повседневной жизни. В коллекции представлены хлопковые топы, обтягивающие, легинсы и велосипедки, которые подчеркивают изгибы тела и совершенно не сковывают движения. Для тренировок на улице или в прохладном зале можно обратить внимание на укороченные кардиганы или стильные дизайнерские толстовки.

Все модели новой коллекции Belle YOU выполнены из фактурного хлопка, который приятно прилегает к телу и долго сохраняет свое качество и практичность.

Фото: Belle YOU

Читайте нас также на Дзене