Положительные эффекты для здоровья от письма руками

В наши дни рукопись и чтение книг все чаще заменяются клавиатурным письмом и чтением электронных носителей. Идет стойкая тенденция к полной цифровизации, но мы не считаем, что следует игнорировать «старые» методы. Каллиграфия (или рукопись) - это искусство, в котором почерк эстетически прекрасен. Каллиграфию можно проследить с тех времен, когда вообще появилась письменность. Но поскольку это время у разных народов разное, каллиграфия в мире развивается в разные периоды. Однако самыми известными остаются японская, китайская, латинская, арабская каллиграфия, а также греческая и еврейская. Эти искусства считаются одними из самых красивых и поражающих человеческий глаз. Но давайте посмотрим, каковы положительные эффекты рукописного ввода и почему важно не упускать его из виду.

ЕСЛИ МЫ МНОГО ПИШЕМ, МЫ МЫСЛИМ ЯСНЕЕ

Наш почерк побуждает нас больше думать о словах и способах самовыражения. Это определенно создает работу для мозга и тренирует наш разум. Здесь также присутствует момент отвлечения и снятия напряжения. Когда мы пользуемся клавиатурой, у нас возникает ощущение, что мы торопимся, соревнуемся со временем, что способствует развитию дополнительного стресса.

БОЛЬШЕ ВООБРАЖЕНИЯ, СВОБОДЫ И ТВОРЧЕСТВА

Делая записи на листе бумаги и шариковой ручкой, мы можем полностью показать себя - свою индивидуальность, которая заключается в нашем почерке. Мы записываем то, что мы считаем важным, выделяем и раскрашиваем запоминающиеся детали, а этой функции компьютер не может дать нам.

ПИСЬМО УЛУЧШАЕТ ПАМЯТЬ И ТРЕНИРУЕТ УМ

Как мы уже упоминали, письмо от руки тренирует ум - мы думаем о словах, которые мы пишем, и о том, как мы это будем делать. Ряд исследований подтверждают, что письмо улучшает работу мозга и способствует его развитию. Таким образом, мы склонны запоминать важную информацию быстрее и проще, создавать ощущение продуктивности и давать волю воображению, потому что у нас есть свобода писать и изображать вещи индивидуально. 

СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ НА САМОМ ВАЖНОМ

Написание от руки помогает сосредоточиться на конкретной ситуации. Это отличный подход, например, для составления расписания, записи целей, мечтаний и желаний. Таким образом, появляется гораздо больше возможностей для достижения этих целей, и мы будем чувствовать себя обязанными найти время для их достижения. Система работает так: поскольку мы уже записали это черным по белому, написанное пустило корни в наших умах, и мы можем продолжать двигаться к своим целям с другими обязательствами.

ПИСЬМО - ЭТО ПУТЬ К САМОПОЗНАНИЮ

Установление связи с самим собой означает познание себя, своей личности и своего положения в мире. Другими словами, это делает нас тем, кем мы являемся с нашей точки зрения. Письмо руками также может получить представление о том, почему мы вели и чувствовали себя определенным образом в тех или иных записанных ситуациях. Это поможет расставить приоритеты в отношении вещей, занятий и людей, которые важны. Границы легче определять, рисовать и поддерживать.