Идеи для тимбилдинга: как сблизить сотрудников в офисе

Атмосфера в коллективе - важная составляющая рабочего процесса. Взаимопонимание и поддержка иногда являются основой высоких результатов и показателей компании. В команде, где между работниками кроется презрение, соперничество и зависть, трудно добиться успеха и чувствовать себя при этом комфортно. Одна из главных задач руководителя заключается в том, чтобы создать внутри коллектива здоровую и приятную атмосферу. Легче всего это сделать с помощью общих мероприятий, не связанных с работой. Лучшими идеями для тимбилдинга мы поделились в нашей новой статье.

Спортивные соревнования

Правила спорта во многом распространяются и на обычную жизнь. Умение поддерживать сокомандника, принятие проигрыша, способность менять решения в сложных ситуациях - все это может происходить на работе. Людям, которые могут играть вместе в футбол, волейбол или другой командный спорт, намного проще понимать друг друга и действовать сообща. Периодические выезды на спортивные мероприятия помогут сплотить коллектив и создать позитивную атмосферу в офисе.

Квиз

Еще одна возможность дать коллективу почувствовать себя настоящей командой. Квиз может быть на любую тему, не обязательно в свой выходной вспоминать историю Древней Руси. Можно заказать игру ну тему музыки, путешествий, сериалов и многое другое.

Пикник

Природа, шашлыки, костер и гитара - лучшей обстановки для сближения и налаживания общения сложно придумать. Однодневная вылазка пойдет на пользу на только тем, кто испытывает трудности с коммуникацией, но и для тех, кто засиделся на работе, устал от городской суеты и однообразной картинки перед глазами.

Пейнтбол

Пейнтбол - это отличный способ провести весело время, размяться, попробовать что-то новое и выплеснуть пар, когда проблемы и разногласия на работе стали причиной раздражения. Решать рабочие конфликты можно не только за столом босса, но и на полигоне, с заранее определенными правилами и порядками. Более того, игра в пейнтбол точно поднимет настроение и сблизит коллектив.

Мастер-класс

Совместное создание чего-то нового поможет сблизиться и разделить положительные эмоции. Мастер-класс по керамике, рисунку, вязанию, шитью - отличный вариант провести время вместе с коллегами, узнать их получше и стать ближе.

Читайте нас также на Дзене