5 способов загадать желание на Новый год

Желания можно загадывать когда угодно, но под Новый год, когда волшебство витает в воздухе, это дело кажется наиболее актуальным. Как можно загадать желание на Новый год, какие ритуалы выбрать? Рассказываем пять отличных способов. Надеемся, что ваши желания непременно исполнятся и подарят вам море положительных эмоций!

Классический способ

Сначала расскажем самый известный и распространённый ритуал, который выбирают многие. Он довольно простой, но не сказать, чтобы очень приятный. Возьмите небольшой листок бумаги, напишите на нём своё сокровенное желание, и, когда начнётся бой курантов, подожгите его. Пепел бросьте в бокал с шампанским и выпейте получившийся пепельный напиток. К счастью, чтобы загадать желание, вовсе не обязательно пользоваться этим классическим способом и выпивать пепел от листка бумаги! Делимся с вами ещё четырьмя замечательными вариантами.

Бенгальские огни

Возьмите в руки один бенгальский огонь. Когда начнётся бой курантов, подожгите его. Затем загадывайте желание, смотря на то, как искры разлетаются во все стороны. Постарайтесь почувствовать счастье, которое вы ожидаете получить от исполнившегося желания. Нужно успеть мысленно проговорить своё желание до тех пор, пока закончится бой курантов.

Письмо к Деду Морозу

Пусть вы и не ребёнок, но на Новый год вы тоже можете отправить письмо Деду Морозу! Возьмите бумагу и начинайте писать «Дорогой Дедушка Мороз…». Затем опишите, что вы бы хотели получить на этот Новый год от самого известного зимнего персонажа. Опишите всё подробно. Положите письмо в конверт. Можете нарисовать на нём какие-нибудь миленькие узоры в виде снежинок. Укажите отправителя, то есть своё имя, и адресата, Деда Мороза. Затем аккуратно сожгите письмо вместе с конвертом. Только будьте очень осторожны. Никаких манипуляций с пеплом делать не надо! Всё уже готово.

Вязание-желание

Если вы умеете вязать, можно сделать особенное вязание-желание. Когда будете вязать шарф, шапку, носки или любую другую вещь, постарайтесь большую часть времени думать о своём сокровенном желании. Думайте о деталях, которые, как вы ожидаете, должны быть в нём. Также во время вязания постарайтесь преисполнится самым хорошим настроением, ощутите, будто ваше желание действительно скоро исполнится, и ожидание — всего лишь дело времени. Попробуйте почувствовать себя так, как будто ваше желание точно-точно осуществиться. Вложите в своё вязание самые положительные мысли. Когда всё будет готово, вы можете пользоваться созданной вами вещью. Каждый раз, когда вы будете её надевать, вы будете вспоминать о своём желании. При этом старайтесь не испытывать тягостного сожаления, что желаемое ещё не произошло. Наоборот, нужно чувствовать себя так, будто ваше желание уже стоит на пороге и вот-вот войдёт в ваш дом. Вообще, в деле загадывания желаний очень важно сохранять позитивный настрой.

Огонёк свечи

Возьмите любимую свечу, поставьте прямо перед собой и зажгите её. Неотрывно смотрите на огонёк свечи и при этом думайте о том, чего вы хотите. Вообразите в своём сознании желаемое во всех подробностях. Пусть по вашему телу разольётся приятное тепло, вызванное трепетным чувством, что желание скоро исполнится. Думайте только о хорошем, пока смотрите на свечу. Отодвиньте подальше всяческие страхи, тревоги, сомнения. Не время думать о том, насколько действенно загадывать желания! Вы уже решились так сделать, так постарайтесь же не испортить момент тягостными размышлениями. Вера в чудо — это же замечательно! Когда жизнь состоит из одних лишь фактов, всё далеко не так интересно, чем когда ты веришь, что каждый день может быть наполнен настоящим волшебством — надо только отыскать его в повседневности. Когда вы загадали желание, можно потушить свечу.

Читайте нас также на  Дзене