Французские комедии, которые поднимут настроение

Каждый поклонник качественного кинематографа знает, что французские режиссеры умеют творить по своим правилам и при этом в своем деле преуспевать. Особенно когда дело касается комедий. Мы решили вспомнить самые лучшие из них.

1+1

Фото: Кинопоиск

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Амели

Фото: Кинопоиск

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими красками. Одну из таких зовут Амели Пулен и в «Амели» она расскажет зрителям свою историю.

Артист

Фото: Кинопоиск

Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

Папаши

Фото: Кинопоиск

Подросток сбегает из дома вместе со своей подружкой. Полиция оказывается бессильна, и тогда мать решает обратиться к двум старым знакомым, с которыми она когда-то встречалась. Чтобы у них был стимул искать мальчишку, она сообщает каждому из них, что именно он приходится отцом мальчику. Журналист, имеющий вечные неприятности с криминальными элементами, и школьный учитель, вечно помышляющий о суициде, вместе отправляются на поиски. Они не знают, что искать им придется одного и того же человека.

Такси

Фото: Кинопоиск

Таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя, пугая прохожих и приводя в ужас пассажиров. Начинающий следователь Эмильен вынуждает его помогать в поимке банды грабителей банков, каждый раз ускользающих от полиции на неуловимых «Мерседесах». Знаменитая сага о таксисте и его лучшем друге всегда отлично поднимет настроение.

Безумная свадьба

Фото: Кинопоиск

Главные герои фильма, мсье Верней и его жена – добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей – выдать дочек замуж, чтобы не засиделись без семьи. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один – китаец, другой – араб, третий – еврей. Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених…чернокожий.

2+1

Фото: Кинопоиск

Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Поменяться местами

Фото: Кинопоиск

Однажды утром главные герои меняются местами. Он просыпается не успешным писателем в лучах славы, а простым учителем с непомерно завышенным эго. Его девушка, наоборот, теперь известная пианистка, которую зовет замуж крутой музыкальный продюсер. Он знает про нее все, а она - не помнит про него ничего. Чтобы разобраться в происходящем и вернуть свою прежнюю жизнь, ему нужно вновь завоевать ее сердце.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен