Летние веранды, которые обязательно стоит посетить в Петербурге

Скорое лето предполагает яркие путешествия, пусть даже и по родной стране. Мы представляем подборку веранд и террас второй столицы нашей Родины.

Ресторан «Вино & вода»

«Вино и вода» — ресторан авторской кухни при пятизвездочном отеле Hotel Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo. Он расположен в историческом центре города, сразу на 2-х этажах старинного особняка XIX века на улице Чайковского. На крыше оборудована панорамная отапливаемая терраса. Благодаря системе раздвижных стеклянных панелей, защищающих гостей от дождя и ветра, здесь комфортно в любую погоду. С высоты птичьего полета открывается уникальный вид на достопримечательности Петербурга: Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость, крейсер «Аврора», Смольный собор и Лахта Центр.

Ресторан «Сыроварня»

Деревенский ресторан «Сыроварня» — первый совместный проект Novikov Group и Pinskiy&Co в Петербурге. Концепция ресторана состоит в том, чтобы готовить простые блюда, сочетая сезонные продукты и фирменную классику. Подают европейские блюда в деревенском стиле большими порциями. Отдельного внимания заслуживает собственная летняя терраса во дворе Ковенского переулка. Главное украшение — живые цветы и растения, которые делают пространство по-настоящему летним: посадили вербену и петунью, тимьян и мяту, герань в цвету и нарядные гортензии.

Бар Pinch

Одно из лучших мест в Петербурге, где работают яркие харизматичные бармены, подают прекрасно сбалансированные коктейли, хоть винная карта не обширная, но всегда найдется интересная позиция для того, чтобы что-то попробовать! Pinch - это отличное место для посиделок с друзьями, праздников или просто отдыха после рабочего дня. И для этого просто идеально подойдет терраса!

Cococo Bistro

Бистро с простой и понятной едой и регулярно обновляющимся меню из сезонных фермерских продуктов. Здесь можно начать день с завтрака с игристым, пообедать с друзьями или собраться всей семьей на ужин, перекусить после прогулки по парку Новой Голландии и взять свежую выпечку с собой. Особенно приятно будет провести вечер за столиком на улице, вдохнув теплый воздух уходящего дня и подумав о приятных выходных!

Ресторан «Сад»

Владелица сети суши-баров «КИ-DO» и ресторана Vox Наталья Цыпленко разбила «Сад» в соавторстве с хозяйкой ателье «Тверская 4» Анной Овчинниковой и тренером «Зенита» Сергеем Семаком. В основу философии кухни «Сада» легли сезонность и локальность. До запуска ресторана шеф-повар Дан Мирон лично ездил в фермерские хозяйства Ленобласти и знакомился с местными производителями. При оформлении пространства дизайнер Анна Дружинина сделала ставку на комбинацию нейтрального фона с милыми деталями сельского быта. А веранда у «Сада» самый настоящий сад, поэтому туда отправиться однозначно стоит!

Фото: соцсети