Водолей: совместимость, характер и миссия в жизни

Зная особенности своего знака зодиака, можно грамотно выстраивать отношения с людьми и добиваться успеха в разных сферах жизни. 20 января знак зодиака Водолей вступил в свои права, и мы готовы рассказать подробнее обо всех нюансах, которые помогут Водолею стать счастливым.

Характеристика знака зодиака

Водолей занимает 11 позицию в цикле знаков зодиака и по сравнению с большинством других знаков зодиака, имеется 2 планеты-покровителя: Уран и Сатурн, которые имеют большое влияние на него. Водолей – один из самых дружелюбных знаков зодиака. При этом, у него нет нужды быть нужным или принадлежать кому-то. Единственная личность, нуждающаяся в нем– он сам.

Когда люди слышат название этого зодиакального знака, они ошибочно полагают, что и стихия у него – вода. Однако это не так, Водолеи принадлежат Воздуху и ветру. Именно это определяет их непостоянный и стремительный характер.

Водолеи изменчивые по своей натуре, но нелюбящие резких перемен личности, с непредсказуемым характером и огромным творческим потенциалом. Это люди с постоянным внутренним конфликтом. Порой невозможно предугадать их поведение. Главное для таких людей – их собственная свобода и независимость. Только ощущение свободы придает Водолею желание действовать в полную силу и добиваться высоких результатов в своей области – в научной деятельности, бизнесе, спорте, увлечениях. Именно это дает простор для фантазии и творчества, вдохновляет на новые подвиги. Водолеи любят эксперименты, отличаются доброжелательностью и гостеприимством, умеют приспосабливаться к любым условиям и обладают ясным интеллектом.

Как правило, окружение Водолея состоит из простых, открытых, доброжелательных и активных мужчин и женщин. Это сообщество единомышленников, объединенных общими целями, идеями и планами, работающих над реализацией какого-то проекта. Водолеи заражают всех, кто с ними соприкасается своей мощной энергетикой.

Совместимость Водолея с другими знаками

  • Водолей и Овен

Очень сильный союз Воздуха и Огня. Данная совместимость удачна сочетанием главных качеств партнеров. У Водолея, как у знака Воздуха, это качества интеллектуальные и творческие, а огненный Овен, в свою очередь, обладает мощнейшим энергетическим потенциалом для воплощения в жизнь идей Водолея. Очень часто эти отношения строятся на основе давней дружбы, лидером в которой становится Водолей.

  • Водолей и Телец

У Водолеев с Тельцами можно обнаружить много общих черт в характере, хотя Водолеи жизнерадостны, а Тельцы более упрямы. Идеальный союз для дружбы, а вот для семейных отношений этого маловато. Брак будет прочным благодаря терпению Тельца, а вот скучным и монотонным он не будет. Водолей просто не даст заскучать своей половинке.

  • Водолей и Близнецы

Взаимный интерес возникает между ними с первых минут знакомства. Буквально пару брошенных фраз и партнеры тут же чувствуют, что мыслят похожим образом. А именно совместимость в интеллекте для Водолея и Близнецов, как представителей воздушной стихии, играет не последнюю роль. Поэтому их общая совместимость выражается не только и не сколько в романтических чувствах, сколько в разделении интересов, поддержке идей и просто вдохновляющем общении.

  • Водолей и Рак

Воздушному Водолею все время хочется новых впечатлений, он ведет интересную жизнь, и Рак ему может показаться слишком скучным, но это только не первый взгляд. Водолею хватит впечатлений надолго, и партнер Рак его еще не раз удивит. Чтобы Рак раскрылся перед Водолеем, придется заслужить его доверие.

  • Водолей и Лев

Самый взрывоопасный союз из всех пар знаков Воздуха и Огня. Страсть здесь на максимуме, а от любви до ненависти буквально один шаг. И чем более неординарные личности партнеров, более сильные и властные их характеры, тем им будет сложнее договориться. Но это не значит, что стоит расставаться. Чтобы раскрыть эту совместимость от партнеров потребуется настоящая работа над отношениями, над выстраиванием взаимопонимания и воспитания в себе умения принять другую точку зрения.

  • Водолей и Дева

Сперва может оказаться, что ворчливая Дева не будет удовлетворять высокие запросы идеалиста Водолея, и конфликт окажется неизбежным. Поначалу Водолей возьмётся переделывать своего спутника, а дальше это привет к скандалу и, возможно, расставанию.

  • Водолей и Весы

Принадлежность к одной стихии наполняет отношения знаков взаимопониманием на базовом уровне, поэтому совместимость Водолея и Весов носит самый благоприятный характер. Даже если партнерам не суждено будет найти гармонию в любви, то из круга друзей им выходить точно не стоит.

  • Водолей и Скорпион

Совместимости в паре нет, даже окружающие будут отмечать странность данного союза. Хорошо, если пара придет к компромиссу раньше, чем супруги доведут друг друга до белого каления. В этом браке будет все, кроме скуки и рутины.

  • Водолей и Стрелец

Благоприятное сочетание стихий Воздуха и Огня сулит блестящий потенциал отношениям Водолея со Стрельцом. Их родственные души всегда найдут общий язык. Что общение или совместные дела, что любовь – для Водолея и Стрельца это всегда захватывающее приключение, открытие новых границ и энергия, бьющая ключом.

  • Водолей и Козерог

Земной Козерог обладает слишком тяжелым и мрачным характером, ему не удастся очаровать при первой встрече Водолея. Козерог и Водолей будут слишком увлечены битвой за первенство, чтобы внимательно присмотреться друг к другу.

  • Водолей и Водолей

Здесь либо конкуренция с первой встречи, либо мгновенная буря чувств, идущая впоследствии на спад. Но, как известно, первое впечатление можно произвести лишь один раз. Развитие отношений подтвердит это. Итак, что же происходит между двумя Водолеями: настоящая любовь или бессмысленные надежды. На этот вопрос каждый из них должен будет ответить, в первую очередь, для себя лично.

  • Водолей и Рыбы

В этом тандеме оба партнера идеалисты, к чему приведут отношения, сказать сложно. Если Рыбы и Водолей не станут придираться друг к другу и будут искать гармонию вместе, их союз будет успешен и долговечен.

Миссия в жизни, профессия и интересы

Высшее предназначение Водолея состоит в том, чтобы определять перспективы развития человечества. Он получает из тонкого мира идеи, которые способны пойти во благо людей, если будут реализованы на Земле. Но Водолей - не просто приемник этих идей. Он должен переработать их и адаптировать к восприятию других, кто не так ориентирован на будущее, и для кого эти идеи чаще всего не очень понятны.

Свободолюбие – основная характеристика знака Зодиака Водолей – подталкивает его к поискам возможностей работать удаленно или организовать собственный бизнес-проект. И чаще всего эти начинания бывают успешны. Водолей обычно не рвется к власти, а если каким-то образом он оказывается начальником, то отношения между ним и обычными работниками будут вполне либеральными. Для Водолеев трудиться по призванию – это значит, организовывать людей, общаться, постоянно контактировать с ними.

Талант исследователя может привести его в науку. А когда все это коррелируется с нацеленностью на будущие времена, лучшим выбором станет преподавание какой-то дисциплины в учебном заведении. И мужчины, и женщины этого знака могут легко найти свое призвание в области искусств или СМИ: в журналистике, кинематографе, на сцене, в социологии. Также их привлекают научная практика, юриспруденция, педагогика, религия, инженерия.

Водолеи являются настоящими реформаторами общественного устройства, поэтому, чтобы оставаться активными, им жизненно важно найти свой источник эмоциональной и физической энергии. Только в этом случае, его жизненные сферы найдут свой баланс и представитель этого воздушного знака обретет счастье и гармонию.

Читайте нас также на  Дзене