Камни по знаку зодиака: подробный разбор

На протяжении всей истории человечества драгоценные камни и кристаллы почитались за их красоту, редкость и целебные свойства. Но знаете ли вы, что некоторые камни также ассоциируются с определенными знаками зодиака? В этой статье мы подробно рассмотрим камни, соответствующие каждому знаку зодиака, и изучим их значение и символику.

  • Овен (21 марта - 19 апреля): Кровавый камень

Кровавый камень, также известный как гелиотроп, - это зеленый камень с красными пятнами. Он ассоциируется с мужеством, жизненной силой и мощью - всеми чертами, которые часто ассоциируются с Овном. Считается, что он также обладает целебными свойствами, которые могут помочь при заболеваниях крови и других недугах.

  • Телец (20 апреля - 20 мая): Изумруд

Изумруды - это зеленые камни, которые символизируют любовь, возрождение и обновление. Считается, что они также способствуют плодородию и росту. Телец - знак земли, и изумруды часто ассоциируются с миром природы и изобилием жизни.

  • Близнецы (21 мая - 20 июня): Агат

Агат - это разновидность халцедона, который бывает самых разных цветов и рисунков. Считается, что он способствует равновесию и гармонии, что делает его подходящим камнем для Близнецов, которые известны своей адаптивностью и универсальностью.

  • Рак (21 июня - 22 июля): Лунный камень

Лунный камень - это жемчужно-белый камень, который ассоциируется с Луной и ее циклами. Считается, что он приносит спокойствие и равновесие тем, кто его носит, и часто ассоциируется с интуицией и эмоциональным интеллектом - двумя чертами, которые сильны в Раках.

  • Лев (23 июля - 22 августа): Перидот

Перидот - это ярко-зеленый камень, который символизирует силу, изобилие и рост. Он ассоциируется с солнцем, что делает его подходящим камнем для Льва, который часто оказывается в центре внимания и излучает тепло и энергию.

  • Дева (23 августа - 22 сентября): Сапфир

Сапфиры бывают разных цветов, но чаще всего ассоциируются с синим. Считается, что они способствуют мудрости, истине и верности - все эти черты сильны в Девах, которые известны своим аналитическим умом и вниманием к деталям.

  • Весы (23 сентября - 22 октября): Опал

Опалы известны своими переливающимися цветами, напоминающими радугу, и считается, что они приносят баланс и гармонию тем, кто их носит. Они также ассоциируются с творчеством и вдохновением, что делает их подходящим камнем для Весов, которых часто тянет к красоте и искусству.

  • Скорпион (23 октября - 21 ноября): Топаз

Топаз бывает разных цветов, но часто ассоциируется с желтым и золотым. Считается, что он способствует ясности мышления и эмоциональному исцелению, что делает его подходящим камнем для Скорпионов, которые известны своей интенсивностью и страстностью.

  • Стрелец (22 ноября - 21 декабря): Бирюза

Бирюза - это сине-зеленый камень, который ассоциируется с общением и духовным ростом. Считается, что она способствует честности, ясности и позитивности - все эти черты сильны в Стрельцах, которые известны своим авантюрным духом и любовью к обучению.

  • Козерог (22 декабря - 19 января): Гранат

Гранаты бывают разных цветов, но чаще всего ассоциируются с красным. Считается, что они способствуют стабильности, успеху и процветанию, что делает их подходящим камнем для Козерогов, которые известны своими амбициями и решительностью.

  • Водолей (20 января - 18 февраля): Аметист

Аметист - это фиолетовый камень, который ассоциируется с духовным сознанием, интуицией и творчеством. Считается, что он способствует спокойствию и умиротворению, что делает его подходящим камнем для Водолеев.

  • Рыбы (19 февраля – 20 марта): Аквамарин

Аквамарин цвета моря усиливает активное жизненное начало, возвращает душевный покой, смягчает гнев. Он полезен инертным Рыбам. А еще аквамарин притягивает любовь и деньги. Он избавляет Рыб от перепадов настроения, заряжает положительной энергией. Аквамарин смягчает горечь любовной неудачи, способствует зарождению нового чувства.

Читайте нас также на  Дзене