Советы по поиску друзей тем, кто недавно переехал

Вы давно мечтали о переезде в другой город или даже страну, и вот наконец-то переехали? Поздравляем! Вы сделали это! После решения самых неотложных задач, связанных с переездом, пора подумать о том, как найти друзей.

Лучший совет о том, как найти новых друзей в новом городе, это дать себе смелость сказать «ДА» новым приключениям. Кроме этого, на наш взгляд, самого простого совета, мы предложим вам еще несколько.

1. Общайтесь с друзьями своих друзей.

Итак, пока вы не научитесь хорошим трюкам по поиску друзей, самое время обратиться за помощью к своим старым друзьям. Спросите своих нынешних знакомых, знают ли они кого-нибудь в городе или месте, в которое вы только что переехали. К примеру, можно воспользоваться правилом шести рукопожатий (правда, в сетевом мире) и опубликовать клич в социальных сетях: «Ура! Теперь я живу в [НАЗВАНИЕ МЕСТА] и ищу здесь новые знакомства. Друзья, знаете кого-то из этих мест?»

Если повезет, вы сможете получить несколько контактов. И когда вы это сделаете, обязательно обратитесь к этим людям и встретитесь с ними, чтобы выпить чашечку кофе и завязать беседу.

2. Попробуйте приложения для знакомств.  

Один из самых современных и простых способов знакомств - поиск друзей в специальных приложениях, типа Tinder или MeetUp. Большой плюс таких сервисов - можно искать людей по близлежащей геолокации, так что вполне реально познакомиться даже с соседями или коллегами из соседнего офиса. 

3. Пригласите новых соседей на новоселье.

Хороший способ подружиться с новыми людьми в новом месте - это познакомиться с соседями. Помимо дружеских отношений, общаться с жителями из близлежащих домов/квартир - очень полезное занятие, так как всегда можно быть в курсе того, что происходит вокруг, и в безопасности ли ваше жилище. 

4. Заведите собаку.

Собака или любое другое контактное домашнее животное может быть не только другом, но и способом знакомств с другими любителями питомцев. Известны случаи, когда собачники ездят вместе в отпуск, устраивают вечеринки и готовят большие обеды в домах друг друга. «Мы все просто не можем представить себе друзей лучше, чем те, которых мы встретили благодаря нашим четвероногим друзьям», - говорят они.

5. Посещайте местные музеи, зоопарки и другие культурные мероприятия.

Не сидите дома, скорее идите и изучайте местные достопримечательности! Музеи, театры, библиотеки, рестораны - прекрасные места для знакомств. Существует очень много тематических выставок, которые точно придутся вам по вкусу. В этих местах вы точно найдете единомышленников. А еще, вы сможете насладиться достопримечательностями нового города и при этом отлично отдохнуть от утомительной распаковки вещей. Находите сами смелость завязать разговор с кем-то, кто тоже восхищается картиной в художественной галерее, или посмейтесь над шутками прохожих, например, о пингвинах в зоопарке.

Исследования показывают, что наличие большого круга друзей тесно связано с психологическим благополучием, здоровьем мозга и даже продолжительностью жизни, поэтому никуда не деться от необходимости в поиске хороших друзей. Будьте открытыми, и люди к вам обязательно потянутся на контакт.