Вытащили телефон из сумочки: как защитить себя от карманников в путешествии

Около главных достопримечательностей обычно собираются не только трепещущие туристы, но и ловкие карманники, которые с легкостью вытаскивают у людей кошельки, сумочки и даже часы. Столкнуться с вором в путешествии, к сожалению, нередкая проблема. Из-за невнимательности и спешки иногда можно забыть про все ценные вещи, а обнаружить пропажу только в номере отеля. Чтобы не допускать таких ситуаций, нужно более внимательно следить за вещами и следовать некоторых правил, о которых мы рассказали в нашей статье.

Не доставайте кошелек в общественном месте

Чаще всего карманники лезут именно к тем туристам, у которых есть чем поживиться. Такие люди могут долго наблюдать за прохожими и выжидать свою жертву. Те, кто достают крупную сумму денег, показывают кошелек, часто расплачиваются в сувенирных лавках, являются идеальными кандидатами для воров. Чтобы не привлекать внимание недобросовестных людей старайтесь не доставать ценные вещи в толпе.

Выберите подходящую сумку

Даже если вы хотите делать самые красивые фотографии в путешествии и для этого нужна ваша любимая сумочка, подумайте сначала о комфорте и удобстве. Сумка в поездке должна быть прочной, плотно закрываться, иметь хорошую молнию и ручки. Выбирайте такие модели сумок, чтобы застежка на них была впереди и вы могли ее в любой момент увидеть.

Храните деньги в разных местах

Если вам необходимо взять с собой крупную сумму денег, то постарайтесь разложить ее в разных местах. Лучше всего использовать внутренние карманы и небольшие отделения внутри сумки. Даже если карманник попытается вытащить кошелек или залезть в карман, то украсть все деньги у него не получится.

Заранее готовьте деньги перед покупкой

Частая ошибка многих туристов - в самом транспорте искать деньги на проезд, доставать кошелек перед кассой и отсчитывать необходимую сумму у всех на виду. Чтобы не ставить себя в неловкое положение и не провоцировать карманников, заранее подготовьте деньги.

Читайте нас также на Дзене