Проверенные советы для дешевых и интересных поездок за границу

Хотите поехать за границу, но не желаете тратить много денег на билеты и отель? Это вполне объяснимо, поэтому в этой статье мы посмотрим, как можно совершать крайне бюджетные покупки билетов на самолет и как получить самую выгодную цену на проживание. Имейте в виду, что цена билетов часто не включает багаж, поэтому вы можете рассчитывать на выгодные предложения для поездок на выходные или короткий отпуск. Перейдем к советам.

РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СОЦСЕТЕЙ И С САЙТОВ АВИАКОМПАНИЙ

Подпишитесь на информационные бюллетени всех авиакомпаний, билетных платформ, туристических платформ, на которых вы можете купить билеты. Таким образом, вы будете быстро и легко получать электронные письма о скидках. Бюджетные компании делают такие распродажи не реже одного раза в месяц, чтобы закрыть имеющиеся у них свободные места. Часто можно найти билеты за 10-20 евро в одну сторону на международных направлениях или до 1000 рублей на российских маршрутах, что очень выгодно.

СЛЕДИТЕ ЗА МАРШРУТАМИ, ГДЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА

Если вы из тех, кто любит спонтанные путешествия, вы можете следить за рейсами, на которые есть отличные горящие предложения. Вы можете делать это каждый раз, когда у вас есть как минимум три выходных дня, чтобы выбрать интересное место для поездки. Опять же, здесь работает правило ручной клади, которому нужно следовать.

ПЛАНИРУЙТЕ ПОЕЗДКУ КАК МОЖНО РАНЬШЕ

Авиабилеты могут быть дешевыми, если вы планируете поездку как можно раньше. Например, когда вы покупаете билеты в Будапешт за шесть месяцев до предполагаемой даты вылета, цена будет намного ниже, если вы решите сделать покупку раньше (если только это не предложение из разряда в последний момент). Это позволит вам приобрести билеты на самолет по приемлемым ценам и облегчит планирование долгожданного отпуска и экскурсионных маршрутов.

НЕ БРОНИРУЙТЕ ОТЕЛИ ЧЕРЕЗ САЙТЫ-АГРЕГАТОРЫ

Что касается поиска мест для ночлега, то есть несколько лайфхаков. Один из них - заходите на сайты-агрегаторы отелей (booking.com, tripadvisor.com и так далее) и ищете приемлемый вариант как на основе фильтров, так и на основе месторасположения. Но не спешите бронировать номера через сайт. Напишите письмо на электронную почту отеля или в сообщение в социальных сетях. Агрегаторы берут комиссию 10-15% от стоимости проживания в конкретном месте, поэтому если вы обратитесь в отель напрямую, вам почти всегда предложат цену минимум на 10-15% ниже, чем на сайте агрегатора.

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ САЙТАМИ КАУЧСЕРФИНГА

Каучсерфинг – это сеть для любителей путешествовать, которая объединяет людей по всему миру. Существует несколько крупных сайтов-порталов, на которых можно разместить свое объявление, содержащее информацию о месте вашего путешествия и небольшой рассказ о себе. Сайт работает по такому принципу, что люди в разных странах принимают у себя в гостях совершенно незнакомых путешественников бесплатно или за небольшие деньги. В обмен они получают новые знакомства, друзей, к которым по возможности потом можно также приехать в гости, а еще кучу различных эмоций от встреч. Сайт проверяет варианты на безопасность, так что такой способ путешествий достаточно распространен и может подарить отличные знакомства среди местных жителей абсолютно в любой стране, куда бы вы не отправились.

Это наши проверенные идеи для недорогих и интересных поездок за границу. Мы надеемся, что любое направление, которое вы выберете, подарит вам отлично проведенное время. И самое главное желаем, чтобы поездка вышла дешевой и качественной!