Семь беспроигрышных идей для необычных семейных каникул

Каникулы вместе с семьей обычно подразумевают спокойный пляжный отдых, посещение достопримечательностей и довольно стандартный набор развлечений, которыми уже сложно кого-то удивить. Но что, если отдать предпочтение нестандартному времяпровождению, посетить такие места, куда еще не ступала нога традиционного путешественника? Спешим рассказать о классных идеях для отдыха, которые удивят всю вашу семью и надолго останутся в памяти.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ

Ирландия идеально подходит для семейного отдыха, потому что здесь есть все: вкусная еда, история и красоты природы, которых нет больше нигде. Идеальный маршрут начинается в Дублине и продолжается на север к 800-летнему замку Эшфорд, великолепному бывшему дому отдыха пивоварни Гиннеса.

По пути туристы могут подняться на потрясающие скалы Мохер – одни из самых высоких в Ирландии, а также насладиться частной демонстрацией местных пород собак на ферме в Бирне. Здесь есть много других развлечений - катание на лошадях, стрельба по мишеням и прогулки с местными волками.

ПОСМОТРИТЕ НА СЕВЕР

Перенесемся в Россию. Чукотка — это поистине удивительное приключение. Идеальное путешествие будет включать в себя каякинг среди айсбергов на фоне величественных ледников, катание на горных велосипедах по живописным тропам, наблюдение за медведями и наблюдение за китами касатками. Только на Чукотке пролегает линия перемены дат, и попав туда, можно оказаться одной ногой в завтрашнем дне. Это удивительное ощущение.

ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ БОЛЕЕ ТЕПЛЫЙ КЛИМАТ

Отправляйтесь в Мексику. В Мексике семьям обязательно стоит посетить заповедник бабочек Эль-Росарио в Мичоакане. Посетители этого места катаются на лошадях по укромным лесам, чтобы увидеть миллионы порхающих монархов. Вы можете совместить приятные впечатления с несколькими днями в Нижней Калифорнии, где можно заняться снорклингом с морскими львами недалеко от острова Эспириту-Санто, а зимой и ранней весной понаблюдать за китами в заливе Магдалена.

ЛАБИРИНТ РЫНКОВ

Отправляемся в Марракеш. Марракеш предлагает целый лабиринт рынков, где все члены семьи могут свободно гулять, знакомиться с местными колоритными и создавать свои собственные марокканские впечатления. Помимо базаров, здесь есть несколько других мест, столь красочных и привлекательных.

Любители экстремального отдыха должны обратить внимание на захватывающий тур Amazing Race, в котором подростки прыгают по крышам, а взрослые исследуют старинные дворцы и мчатся по улицам на мотоциклетной корзине.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КРУИЗ

Арендуйте частную яхту, чтобы поближе познакомиться с Хорватией. Родители могут расслабиться на палубе с бокалом вина, пока дети прыгают в ласковых волнах Адриатики с кормы. В промежутках между экскурсиями в укрепленные средневековые города и рыбацкие деревушки управляющие яхты берут на себя приготовление пищи и, конечно же, уборку.

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

Руанда находится в центре внимания многих туристов из-за живущих здесь живых достопримечательностей - горных горилл, но эта страна действительно предлагает много впечатлений для всей семьи. Вы можете встретить шимпанзе в Национальном парке Ньюнгве и поделиться едой и беседой с пережившими геноцид местными жителями, чтобы глубже понять историю страны.

ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Фиджи и Новая Зеландия особенно подойдут для искателей приключений. В Новой Зеландии можно заняться рафтингом по реке с гидами-маори и остановиться в хижине в дикой природе у озера Таупо. На Фиджи семьи могут позаниматься дайвингом и посетить необитаемые острова.