Даосские женские практики: что это и как применить

Если вы часто слышите про пользу даосских практик для женщин, то, скорее всего, чувствуете, что вам тоже нужно это попробовать. О главных секретах таких женских практик расскажем в статье.

Женские даосские практики – это комплекс дыхательных упражнений, которые практиковать могут только женщины. В качестве тренажера и индикатора правильного выполнения упражнений выступают различные аксессуары.

Основной целью женских даосских практик выступает возврат данного состояния, умение делать его стабильным и учиться жить с ним в нынешней реальности, излучая его вокруг при любых обстоятельствах. Ведь главное — чтобы женщина первоначально ощущала комфорт наедине с самой собой и была наполненной благоприятным ресурсом.

  1. Прежде всего, важно возвращение чувствительности тела, осознание его целостности. Просто полюбите себя, но не за что-то, а за то, что вы есть и вы уникальны!
  2. Второй важный момент — выявление своих отрицательных состояний и превращение их в положительные.
  3. Третий аспект — излучение энергии счастья.

В этих трёх базовых ступенях и заключается суть даосских практик. При этом совершенно бессмысленно браться сразу за сексуальные практики, пока вы не справились с «мусором» в своей голове. А справиться с таким первостепенным «мусором» помогут первые три практики, которые являются базовыми и помогут каждой, кто хоть раз на себе их испробует.

Практика «Внутренняя улыбка»

  • Сядьте удобно, спина должна быть ровной и плотно прижатой к спинке стула, расслабьтесь, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте.
  • Визуализируйте светящийся шарик в области лба. Представьте, как он светится, согревает вас и улыбается. Улыбнитесь в ответ ему. Опускайте шарик постепенно ниже.
  • Пропускайте его через все ваши органы, согревайте их своей любовью. Пусть в ответ органы улыбаются и превращаются в цветы.
  • Почувствуйте, как вы любите каждый свой орган, каждую клеточку своего организма. Наполните их ощущением счастья и любви. Почувствуйте ответную благодарность за то, что вы делаете.

Практика «Массаж груди»

  • Сядьте удобно, спина должна быть ровной и плотно прижатой к спинке стула, расслабьтесь, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте. Подышите свободно 2-3 минуты.
  • Кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев массируйте груди нежными вращательными движениями, едва касаясь кожи, по часовой стрелке и против нее.
  • Во время выполнения массажа вызовите в себе ощущение любви и направьте его к своим молочным железам, удерживайте это ощущение на протяжении 3-5 минут и нежно массируйте грудь.
  • Представляйте, как энергия, подобно свету растекается по всему вашему телу. Ощущайте любовь к себе и благодарность за то, что вы делаете.

Практика «Дыхание яичниками»

  • Сядьте на стул, но не вплотную к спинке. Поставьте ноги на ширину плеч и положите раскрытые ладонями вверх руки на колени. Расслабьтесь. Успокойтесь. Прислушайтесь к ощущениям, идущим от прижатых к полу стоп.
  • Вспомните самое приятное, что с вами происходило, и представьте эмоции в виде энергии, наполняющей тело.
  • Поднесите руки к низу живота – в область яичников – и начните его массировать. Представьте, как яичники начинают генерировать энергию. Если все правильно делать, появятся ощущения напряженности и набухания, возможно, покалывания или иного в области малого таза.
  • Представьте, как через «вход», располагающийся внизу живота, к ним поступает воздух розового цвета. Делайте это на вдохе, сокращая интимные мышцы. Как только яичники насытились им, выдыхайте и расслабляйтесь, таким образом «выпуская» из себя ставший грязным розовый свет. Повторите комбинацию до 90 раз. Можно больше. Практикуйте утром и вечером. Яичники представляют собой своеобразные легкие, которым тоже нужны дыхание и очистка от токсинов.
  • Средоточие энергии располагается в теле в районе пупка. Представьте свою женскую силу и направьте ее в эту область, одновременно ладонями мягко массируя место сначала по часовой, а потом против часовой стрелки. Повторите упражнение несколько раз. Позвольте себе испытать удовольствие и радость, направив в указанную зону позитив. Испытайте приятные ощущения от циркуляции энергии и получите заряд бодрости!
Читайте нас также на  Дзене