Дизайн человека: кто такой «проектор»?

Не так давно мы рассказали о том, кто же такие «генераторы» и чем они отличаются от остальных типов личностей по Дизайну Человеку. В этой статье речь пойдет о проекторах, которых примерно 21% от общего числа людей.

БЫТЬ ПРОЕКТОРОМ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Если ваш тип личности «проектор», значит ваша задача - проживать жизнь, и ждать приглашения и признания от других людей. Проектора часто называют «управленцем будущего». Он получает всё большее признание по сравнению с другими типами. Природа наделила их качествами настоящего лидера, они часто заслуживают репутацию чутких и уважаемых руководителей. Не обладая собственными запасами энергии, проектор умело справляется с тем, чтобы направлять энергии других людей в корректное русло. Если проектор будет делать то, для чего он предназначен, то сможет добиться невероятного успеха. Когда проектор излишне инициативен и настойчив, борясь за внимание к себе, он с высокой долей вероятности будет встречать отпор и чувствовать сопротивление, что будет доставлять ему массу огорчений. Совсем другое дело, когда его признают в качестве советчика, когда его ценят, зовут и спрашивают. Когда проектора хотят и приглашают – всё идёт естественно, то к нему приходит заслуженное признание и успех.

МИССИЯ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

Проектор способен эффективно общаться с людьми, если получит от них приглашение на это. Что такое «приглашение»? Оно может быть разным: письмо, звонок, просьба, просто взгляд, который говорит о том, что человек готов взаимодействовать. Сам проектор со временем начнет чувствовать, когда он действительно интересен.

Когда приглашение получено, проектор начинает активно использовать чужую энергию для правильного направления другого человека. Иными словами, когда он получает приглашение, это означает, что в нем буквально нуждаются и готовы к полноценному сотрудничеству с ним. Это единственный возможный повод для раскрытия истинных возможностей проектора, ведь если не будет приглашения, может возникнуть реакция отторжения со стороны других людей.

Однако умение следовать своей миссии и дожидаться приглашения — это далеко не все, что нужно усвоить проектору. Еще ему необходимо научиться отличать нужные для себя приглашения от ненужных, чтобы ненароком не обременять себя лишними обязательствами.

Предназначение проектора — направлять людей. Он может это делать через разные сферы деятельности: психологи, астрологи, аналитики по дизайну человека, блогеры, свадебные агенты, организаторы, пиарщики, стилисты, бизнес-консультанты, финансовые советники, личные помощники, менеджеры.

ПРОЕКТОРЫ В ОТНОШЕНИЯХ

Проектор + Проектор. Оба партнера будут понимать, где у другого сильные и слабые места, поэтому смогут поддержать друг друга. Иногда создаётся впечатление, что они знают другого лучше, чем самого себя. Никто из пары не может инициировать, поэтому вместе может казаться слишком спокойно, время от времени партнёры будут уходить каждый в свою компанию, чтобы подзарядиться там энергией — это нормально.

Проектор + Генератор. Из всех возможных комбинаций — это самая многообещающая. Проектор здесь будет выступать в качестве ведущего (организатора), а Генератор — в качестве ведомого. Проектор прекрасно видит сильные и слабые стороны своего партнера и может направлять его энергию, поэтому никакого принуждения тут нет. Генератор, в свою очередь, может поделиться своей энергией.

Проектор + Манифестор. В этой паре возможно возникновение конфликтов на той почве, что Манифестор не позволяет собой командовать. Отношения будут зависеть от того, насколько партнеры знакомы с Дизайном Человека и могут ли применять рекомендации в жизни, вести себя корректно по отношению друг к другу.

Проектор + Рефлектор. Проектору будет сложно в этих отношениях, так как Рефлектор не имеет собственных устойчивых черт, являясь отражением окружающего мира. Для Проектора такие отношения могут быть познавательными, но только в том случае, если он следует рекомендациям Дизайна Человека.

Читайте нас также на  Дзене