Магия дня рождения: как правильно подготовиться к своему дню

В природе не бывает ничего вдруг! Все происходит постепенно. Вот и ко Дню Рождения лучше начинать готовиться заранее. В статье расскажем, что важно сделать до начала своего личного нового года!

Подготовка за месяц…

За 1 месяц до Дня Рождения начните очистительные процедуры на всех уровнях своего бытия. Сначала очистите все материальное, физическое.

Питание. Начните особенно следить за своим питанием. Питаетесь только здоровой и правильной пищей, умеренно. Очищайте свой организм при помощи пищи, несущей здоровье. Пейте больше воды.

Физическое очищение. Очиститься физически помогает спорт. Прекрасно, если перед своим Днем Рождения Вы уменьшите процент жира в организме Очень хороши в этот период различные водные процедуры. Перед Днем Рождения сходите в баню. Чаще принимайте душ и ванну.

Подготовка за 2 недели…

Дом. Проведите генеральную уборку дома и на рабочем месте. Выбросьте все старое, ненужное, напоминающее о плохом, давно отслужившее. После того, как очистите физическое пространство и тело, переходите ко второму этапу - наведите порядок в своем социальном окружении.

Окружение. Простите врагов, попросите прощения. Поблагодарите всех людей, с которыми общаетесь, за уроки и опыт. Без сожаления прекратите ненужные вам отношения и связи.  Проведите детокс в социальных сетях, почистите электронную почту. Отдайте долги. Осуществите обещанное.

Эфир. Постарайтесь не впускать в сознание лишнюю информацию. Не смотрите телевизор, ограничьте просмотр видеороликов в Интернете и прослушивание радио.

Подготовка за неделю…

Третий этап очищения – это чистка мыслей и убеждений. Составьте список глубинных вопросов подсознания – «Что мешает мне радоваться жизни?» или «Что отнимает мою энергию и время зря?», «Чего поистине я хочу от жизни?». Главное суметь перечислить все те сферы, какие Вам нужно проработать в разуме и сердце.

Подготовка за 3 дня…

За три дня до Дня Рождения составьте список «Мои успехи» или «В чем моя сила?». Напишите как минимум 24 достижения. Пусть это будут радостные, счастливые, победоносные - лучшие события или явления за прошедший год вашей жизни. Эта практика возвысит ваш дух. Также можно составить список благодарностей, например, «50 вещей, за которые я себе благодарна». Эти чудесные открытия помогут обновить мышление, взгляд на себя и мир. Составив эти два списка, вы очень многое поймете о своей жизни! Проанализировав все сферы, вы сможете с легким сердцем двигаться дальше.

Подготовка за сутки…

За день до Дня Рождения постарайтесь отпустить все мысли. Абстрагируйтесь от всего внешнего, погрузитесь в молчаливое созерцание себя. Устройте себе день тишины. Прекрасно, если получится не работать в этот день, не делать ничего по дому, отложить абсолютно все дела. Общайтесь только с приятными, любящими и любимыми людьми. Очень хорошо обращаться к духовному - побыть на природе или помедитировать дома. Пусть девизом этого дня станет «Я БлагоДарю!».

В День Рождения

После анализа прошлого и практики благодарности, смело начинайте мечтать о будущем. 

Поздно вечером накануне, ночью и уже в сам День Рождения:

  •  загадывайте желания,
  • пишите планы на год,
  • ставьте цели в каждой из сфер жизни,
  • составляйте карты, списки, свитки желаний,
  • визуализируйте желаемое будущее.

Задача в это время - дать понять Вселенной, что вы благодарны за жизнь, цените ее, любите себя, поэтому знаете как усовершенствовать бытие. Вы знаете как быть счастливым. Ваша задача - прочувствовать, создать внутри себя ощущение что все, чего вы так искренно желаете, уже у вас есть! Будьте счастливы в свой День Рождения и помните, что счастье – это личный выбор!

Читайте нас также на  Дзене