Вредные джинсы: что может произойти, если носить их целый день

Узкие джинсы были модными на протяжении многих лет, и эта тенденция продолжилась в 2022 году. На самом деле слишком частое и длительное ношение узких джинсов может вызвать больше проблем, чем вы себе можете представить. Расскажем вам об опасностях постоянного ношения и порекомендуем несколько советов о том, как облегчить ношение этой одежды и сделать времяпрепровождение в них более комфортным.

ДЖИНСОВЫЙ ТАЗ

В акушерстве и гинекологии в начале нулевых годов 21 века появился новый медицинский термин - «джинсовый таз». Термин применяется к тем пациенткам, у которых любовь к плотным обтягивающим моделям джинс останавливает рост в ширину тазовых костей в молодом возрасте и в период пубертата. Частой клиникой таких изменений является узкий таз, при котором появляются проблемы с вынашиванием ребенка, родами и вообще самой возможностью забеременеть. Гинекологи продолжают бить тревогу и по сей день, выявляя с каждым годом все большее количество пациенток с таким диагнозом.

УЗКИЕ ДЖИНСЫ МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ БОЛЬ В НОГАХ

Какими бы модными ни были ваши узкие джинсы, лучше всего чередовать их ношение с более свободными брюками и снимать их, как только вы возвращаетесь домой. Если вы проводите слишком много времени в узких джинсах, особенно если вы целый день двигаетесь или сидите на корточках, это может повредить мышцы и нервные окончания нижних конечностей. Сочетание узких джинсов и тугих ремней также может вызывать боль и покалывание в передней части бедер.

ДЖИНСЫ МОГУТ ЗАМЕДЛИТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Ваши любимые джинсы могут стать нарядом на любой случай, но если вы когда-либо испытывали чувство тяжести и усталости в ногах, лучше выбрать более удобные брюки свободного кроя. Ношение одежды, которая слишком ограничивает талию и облегает тазовые кости, может уменьшить кровообращение.

МОЖЕТ УСИЛИВАТЬСЯ ИЗЖОГА

Вы, наверное, замечали, что ваши джинсы могут оставлять следы на талии, если вы носите их слишком долго. Тесная одежда, стягивающая живот, на самом деле часто является причиной кислотного рефлюкса — одной из самых распространенных кишечных проблем, от которой страдают многие люди. И даже если вы совершенно здоровы и не знакомы с болезненной изжогой, у вас все равно есть шанс развития рефлюкса, если вы часто носите тесную одежду в течение 2 недель.

ОНИ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАШУ ОСАНКУ

Хотя джинсы могут заставить вас чувствовать себя стройнее, в конечном итоге они могут привести к сутулости. Узкие джинсы нарушают здоровый баланс между нижней частью спины и бедрами и могут увеличить нагрузку на межпозвонковые диски.

ДЖИНСЫ ВРЕДНЫ ДЛЯ ВАШЕГО РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Нет никаких сомнений в том, что джинсы скинни — это классика, но их ежедневное ношение может увеличить риск некоторых инфекций и раздражений мочеполовых путей. Одним из них являются хронические боли в интимной зоне и молочница. Исследования показывают, что женщины, которые носят узкие джинсы четыре или более раз в неделю, более чем в два раза чаще сталкиваются с подобной проблемой, чем те, кто никогда не носит узкие брюки.

ЛАЙФХАКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СНОВА НАДЕТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ

Ваши любимые джинсы стали маловаты, но так хочется, чтобы они идеально сидели на вас? У нас есть несколько простых лайфхаков, которые обязательно помогут! Вы можете расширить их с помощью этих 4 лайфхаков!

Лайфхак 1: Обрызгайте джинсы водой. Самый простой и быстрый способ растянуть слишком тесные джинсы — обрызгать их теплой водой, а затем растянуть вручную в ограниченном пространстве. Для этого положите джинсы на пол, встаньте на края и одновременно потяните за пояс. Таким образом можно легко выиграть несколько сантиметров.

Лайфхак 2: Дайте джинсам высохнуть на теле. Еще один способ расширить джинсы — надеть их сразу после стирки, пока они мокрые, а затем дать им высохнуть на вас. Ощущение поначалу не очень приятное, но такой способ действительно помогает: джинсы согреваются от температуры тела и идеально облегают фигуру.

Лайфхак 3: Правильно стирайте джинсы. Каждую новую пару брюк следует стирать хотя бы один раз после их покупки, чтобы избавиться от остатков химических веществ, связанных с производством. Но иногда стирка делает штаны еще более тесными. Так что стирайте джинсы с изнаночной стороны при при температуре 30 градусов или лучше вручную.