Активный отдых: топ идей, как интересно и весело провести отпуск

Лежать на пляже под зонтиком, пить свежевыжатый сок и расслабляться под шум моря - прекрасная возможность отдохнуть от всех дел и забыть о работе и обязанностях. Но есть и другой способ очистить голову и отлично провести время. Активный отдых - прекрасный вариант для тех, кто устал от бытовых дел, кому хочется насладиться новыми эмоциями и узнать самого себя с другой стороны. В материале мы поделились идеями, как активно провести отпуск и получить незабываемые эмоции.

Поход в горы

Лучше гор могут быть только горы - и это правда. Многих пугает сложность и опасность горных походов, но, в действительности, походные маршруты могут быть разные и не обязательно сразу забираться на Эльбрус. Есть много комфортный предгорных туристических станций, где есть все удобства и даже могут быть кафе и магазины. Можно остановиться в специально оборудованном домике, а можно ощутить всю романтику похода и ночевать в палатке. В любом случае вы получите незабываемые эмоции и точно очистите голову от лишних мыслей.

Сплав

Сплав на лодках - не самый простой способ отдыха. Для тех, кому необходим комфорт и все прелести цивилизации, сплав - не их вариант. Но тем, кто любит приключения и готов незабываемо проводить время с близкими людьми, этот вариант идеально подходит. Природа, походная романтика и отдых на воде - идеальное сочетания для разгрузки мозга. Не забудьте взять с собой удочки, купальники и отличное настроение.

Велопутешествие

Велосипед - это отличный вариант как для недолгого путешествия вблизи от дома, так и для большой поездки на природу. На велосипеде можно исследовать не один город и сделать это намного быстрее, чем пешком, и удобнее, чем на машине. Можно присоединиться к другим велосипедистам и помимо интересного путешествия приобрести новую компанию.

Фестиваль

Музыкальные фестивали - это целая культура, со своим языком и традициями. Перед огромной сценой люди на целые километры расселяются в палатках и живут в них несколько дней. С утра до вечера выступления музыкантов, вечеринки, костры и тысячи счастливых и свободных людей, наслаждающихся своей жизнью.

Читайте нас также на  Дзен