Мэй Маск и ее правила счастливой жизни

Мэй Маск — успешная и счастливая женщина, которой не жаль делиться мудрыми уроками. Несмотря на удары судьбы и невзгоды, Мэй никогда не опускала руки.

Есть цель – иду к ней

Главное — у Маск всегда был четкий план, она понимала, куда надо двигаться дальше и зачем. Несмотря на печальный развод и то, что она одна воспитывала троих маленьких детей, фактически была за чертой бедности и не была востребованной, Мэй всегда помнила о своей главной цели. Маск воспитывала в своих детях амбициозность, независимость и всегда смотрела в будущее только с позитивным настроем.

Бережно к себе

В жизни Мэй было немало тяжелых периодов. Самым сложным оказался брак, который причинил много боли. Целых десять лет модель страдала от психологического и физического насилия и не могла найти силы вырваться из этого ада. Маск признается, что в молодости была очень наивна и не могла представить, какие удары преподнесет ей взрослый и местами жестокий мир. Пример модели как нельзя лучше показывает, что даже в самых беспросветных и сложных обстоятельствах можно увидеть лучик надежды. В глубине души она знала, что вовсе не глупая, не уродливая, как ей пытались внушить. Она понимала, что заслуживает гораздо большего. Женщина признается, что, как только развелась, почувствовала невероятное облегчение. Сейчас Маск хочет помочь другим женщинам, попавшим в похожую ситуацию. Зато эта ситуация научила ее ставить свое благополучие на первое место. Сейчас Мэй советует всем женщинам беречь себя, начать прислушиваться к внутреннему голосу и проявлять к себе максимум любви и сострадания.

Семья и дети – главное

В своей книге Мэй пишет: «Я терпела брак ради детей. И ради них же я потом развелась. «Семья — это главное» — это девиз моей семьи. Мы стараемся регулярно встречаться. Собрать вместе толпу из сорока очень занятых людей, живущих в самых разных городах, не всегда легко, но для нас это принципиально важно. Как-то раз вся наша огромная семья отправилась в Коста-Рику. На другой год мы поехали в Коста-Браву, в Испанию. Мы отыскали местечко, где можно было забронировать небольшой отель целиком и разместить там всю семью. Нам так хорошо вместе отчасти потому, что каждый может делать что хочет».

Питайтесь интуитивно

Мэй Маск — квалифицированный диетолог и нутрициолог. Она получила два высших образования, причем одно из них, когда ей уже было за сорок. Эти знания помогают ей выглядеть сногсшибательно и продолжать карьеру модели даже в зрелом возрасте. Мэй советует присмотреться к средиземноморской диете и попробовать перейти на растительный рацион, а также протестировать интуитивное питание. Сама Маск предпочитает есть небольшими порциями, но часто.

Берегитесь солнца

Мэй Маск всегда заботится о своей внешности, она умело пользуется и уходовыми, и декоративными средствами, не раз становилась лицом косметических марок. Для кожи она всегда использует очищающие продукты, а также увлажняющие и питательные крема и сыворотки. Кроме того, советует экспериментировать с макияжем. Но самое главное — не забывать о защите от солнечных лучей. Помаду и тени можно не любить, а вот защитить лицо от ультрафиолета нужно обязательно. Это предотвратит ранние морщины и сохранит тонус кожи.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен