Как найти жилье для российского путешественника в период отмен

Вы собрались в путешествие по России или за границу, но столкнулись с тем, что привычные сервисы бронирования жилья больше не работают на территории России? Не огорчайтесь, ведь мы расскажем вам о проверенных платформах онлайн-бронирования, на которых вы сможете найти размещение на любой вкус и кошелек: от частных комнат до роскошных номеров в отелях. И пусть никакие препятствия не испортят ваш отдых.

TUTU.RU ОТЕЛИ

Tutu.ru - крупный российский онлайн-агрегатор по поиску авиа и железнодорожных билетов, а также объектов для временного проживания. Платформа также позволяет напрямую оплачивать выбранные объекты, есть поддержка карты МИР. Единственный минус - поиск объектов размещения пока доступен только через веб-сайт, приложение, увы, пока что не поддерживает данное направление поиска.

OSTROVOK.RU

Ostrovok считается одним из крупнейших агрегаторов, направленных на поиск и бронирование размещения. Каталог ресурса включает как отели, гостиницы и пансионаты по всему миру, так и частные объявления. Также в Ostrovok.ru доступны отзывы с сервиса TripAdvisor, удобная конвертация цен и полезные новостные статьи о путешествиях.

TVIL.RU

Tvil - небольшой сервис бронирования, но со множеством предложений квартир и апартаментов от частных лиц. Платформа позволяет напрямую связаться с арендодателем через специальную форму, а после успешной брони узнать номер его телефона.

Яндекс.Путешествия

Экосистема Яндекса довольно давно позволяет путешественникам искать отели через раздел «Яндекс.Путешествия». Помимо поиска объектов размещений в данном разделе можно найти билеты на самолет, поезда и автобусы, а также самое актуальное расписание. Из плюсов сервиса — огромная база объектов размещения, тысячи отзывов с «Яндекс.Карт» и удобные фильтры для поиска. Есть возможность использовать баллы подписки «Яндекс.Плюс».

АВИТО

Крупнейшая российская торговая онлайн-площадка «Авито» позволяет искать напрямую частные объявления в разделе «Недвижимость». На сайте есть огромное количество предложений от собственников, особенно в туристических и курортных городах. Можно договориться как о полной предоплате размещения, так и о наличной оплате при заезде. Бесспорный плюс таких рыночных отношений - возможность торговаться.

101HOTELS.COM

Платформа для бронирования различных вариантов жилья на территории России и СНГ — отелей, хостелов, гостевых домов, апартаментов, санаториев и баз отдыха. Определиться с выбором помогут отзывы об объектах размещения. Есть бонусная программа и кешбэк для обладателей карт «Мир».

ROOMGURU.RU

Платформа RoomGuru относится к метапоисковикам и показывает вариант цен на различных сайтах. Пользователь может выйти не только на сайт отеля, но и связанные с ним другие сервисы бронирования. Функция сравнения очень удобна, она дает полное представление о стоимости номеров. Поисковая строка позволяет выбирать конкретные и плавающие даты, направления, города и страны. Возможен поиск по конкретному наименованию отеля.