Зиму на лето: куда можно уехать от холода и снега

Очарование снегом, красными щечками от мороза и праздничной атмосферой закончилось, наступила усталость от холода и пяти слоев одежды, серости и скользких дорог. Несмотря на то, что до весны остался всего один месяц, тепло и солнце чаще, чем раз в неделю, мы почувствуем не скоро. К счастью, наша планета большая и мест с вечной жарой, теплым морем и цветущими деревьями много, поэтому сбежать от февральской слякоти и промозглых ветров можно. В нашей статье рассказали, в каких странах сейчас можно согреться и понежиться под ласковыми лучами солнца.

Индия 

Индия считается самой доступной и недорогой для путешествия страной в Южной Азии. Для зимовки многие выбирают самый туристический штат - Гоа, из Москвы и еще нескольких городов России туда летают прямые чартеры и время полета занимает чуть больше 7 часов. С октября по май - самое лучшее время для туристов, дождей практически нет и температура воздуха днем составляет около тридцати градусов.

Многие наши соотечественники выбирают Гоа, как основное направление для зимовки и делают это не просто так - продукты, жилье и транспорт стоят здесь намного дешевле, чем на родине. В Индии есть свои особенности в силу культуры и истории страны, но если для путешествия вы ограничиваетесь только Гоа, то можете быть спокойными за свой комфорт и безопасность.

Для россиян для въезда в Индию необходимо получить электронную визу, ее выдают почти всем и делается она не больше пяти дней. Стандартный срок - 30 дней, также есть возможность получить годовую и пятилетнюю визу.

Таиланд

Туристы со всего мира обожают Таиланд за белоснежные пляжи, бирюзовое море и отличный сервис. В стране есть несколько популярных курортов, среди них Пхукет и Паттайя.

С климатов, в отличие от Индии, здесь стоит быть более осторожным. Сухая погода и солнце здесь держаться не всю зиму. В декабре еще могут быть дожди, а вот январь, февраль и март - отличное время для отдыха. Цены на еду и жилье здесь тоже достаточно умеренные - особенно дешевые фрукты и морепродукты. На данный момент самолеты до Пхукетта летают из нескольких крупных городов России, лететь придется от 10 до 7 часов в одну сторону. Без визы в стране можно находиться 45 дней, но более длительный срок придется оформить таиландскую визу TR.

Вьетнам

Еще одна страна в Южной Азии, которая не оставит никого равнодушным. Вьетнам - это уникальная культура, дешевая и вкусная еда, удивительная природа и очень гостеприимные люди.

Здесь можно провести как двухнедельный отпуск, так и перебраться на зимовку и задержаться на несколько месяцев. Комфортный климат и доступные цены позволят прожить здесь довольно долго. Идеальный сезон начинается в январе и заканчивается в конце марта. В декабря на юге страны могут быть дожди. Для севера и центра страны идеальное время - это весна и осень.

Из Москвы до Ханоя и Хошимина летают самолеты несколько раз в неделю, рейсы выполняют российская и вьетнамская авиакомпании. Для отдыха до 15 дней визы не нужны, для более длительного пребывания в стране нужно оформить электронную визу, ее вклеят в паспорт прямо в аэропорту по прилете.

Египет

Несмотря на то, что зимние месяцы считаются в Египте не сезоном, погода там все равно довольно приятная и ходить в майке и даже купаться в море можно. Кто-то с уверенностью скажет, что декабрь, январь и февраль - это лучшее время, чтобы отправиться в страну, потому что цены значительно опускаются и нет толп туристов.

Египет - самое доступное направление, из разных городов России летают самолеты до Шарм-эль-Шейха и Хургады. Рейсы везде прямые и полет составляет около пяти часов. Цены на билеты тоже довольно приятные - от 14 тысяч в одну сторону. До 15 дней нахождение в стране не требует виз и дополнительных документов, если вы планируете задержаться там дольше, то необходимо оформить специальную визу в аэропорту.

Читайте нас также на Дзене