Мультфильмы для изучения английского с детьми

Дети - самые искушенные зрители на нашей планете: они точно чувствуют, когда герои мультфильмов врут и преувеличивают ситуацию. Детская аудитория очень требовательна при выборе контента: невозможно научить чему-то ребенка, не привлекая к процессу развлекательную форму. Именно поэтому мультики - идеальный инструмент для изучения языков. Расскажем о пятерке проектов, которые идеальны для ознакомления с английским.

1. Свинка Пеппа 

Маленькая розовая свинка по имени Пеппа - самый известный поросенок в интернете. Многосерийный проект будет интересен и понятен даже самым маленьким детям. Сюжет каждой истории, случившейся с Пеппой в мультфильме, незамысловат, описывает ту или иную ситуацию и, имеет самые простые лексические конструкции английского языка. К тому же, там много повторений слов, которые точно останутся в памяти. Свинку Пеппу легко можно найти для просмотра в интернете.

2. Коллекция мультфильмов студии Disney

Практически все произведения, вышедшие из-под пера великой студии Уолта Диснея хорошо знакомы зрителям всех возрастов. Эти мультфильмы интересно смотреть как детям, так и взрослым. Они никогда не потеряют своей актуальности, как и не потеряет актуальность и традиционный английский язык, на котором говорят персонажи. Можно смотреть с детьми на языке оригинала как короткие мультики из коллекции «Клуб Микки Мауса», так и полнометражные «Бэмби», «Король лев», «Русалочка», «Красавица и Чудовище» и многие другие.

3. Что скажет Марта?

Не стоит забывать о специализированных мультфильмах для изучения языков. Отличный пример - «Что скажет Марта?» - история собаки, которая съела суп из алфавита, и теперь может разговаривать по-человечески. Каждая серия рассказывает о разных приключениях, в которые попадает Марта, и каждое событие становится поводом изучения лексики для той или иной ситуации. 

4. Щенячий патруль

Щенячий патруль, пожалуй, самый популярный анимационный проект среди детей настоящего времени. Канадский мультсериал рассказывает о щенках-супергероях, которые представляют различные человеческие профессии. Щенки рассказывают о работе пожарных, водителях транспорта, о пилотах спасательного самолета, полицейских.  Лексика проекта также очень простая, и рассказывает о транспорте, жизни в городе, правилах дорожного движения и многих других жизненных ситуациях.

5. Инспектор Гаджет

Для детей постарше отлично подойдет ремейк культового мультфильма 80-х про странного шпиона, нашпигованного разным оружием и необычными гаджетами. У шоу было несколько переизданий: сначала был сериал, потом - полнометражный фильм, а теперь продолжение от Netflix. Последнее просто идеально подойдет для изучения английского языка как детьми, так и взрослыми с минимальным уровнем словарного запаса. При просмотре дети выучат лексику, связанную с современными компьютерными устройствами, что в наше время очень полезно.

Современных анимационных проектов, которые бы отвечали задаче по изучению иностранных языков, очень много. «История игрушек» дополнит лексикон фразами и словами о космосе, «Холодное сердце» подарит лексику для девочек, а «Суперсемейка» расскажет про супергероев и отношения между поколениями.