Как пережить тяжелый разрыв

Расставание - это всегда грустно и тяжело. Когда мы прекращаем отношения с человеком, наша жизнь так или иначе переживает довольно сильные изменения. Мы перестаем получать привычные сообщения, меняется наш досуг, исчезают какие-то привычки и традиции, связанные с этим человеком. Особенно трудно пережить такой период, когда расставание не обоюдное. В нашей статье мы поделились советами, как пережить тяжелый разрыв, перестать думать о человеке и двигаться дальше.

1.Прекратите контакт с бывшим

После расставания многие пытаются поддержать идею остаться друзьями, ведь двоих людей связывает столько воспоминаний и общих интересов, что забыть это и оставить просто невозможно. На самом деле, насколько бы близки вы не были со своим партнером, продолжать с ним общаться - это плохая идея. Первое время, особенно после тяжелого расставания, встречи с человеком будут болезненны. Даже если в отношениях у вас было много проблем и вы объективно понимаете, что вы должны были расстаться, после самого разрыва ваш мозг будет выдавать только приятные воспоминания и желание все вернуть будет слишком сильным.

2.Найдите новое увлечение

Отношения занимали у вас много времени и теперь их необходимо чем-то заменить. Найдите новое хобби, вы одна и весь мир перед вашими ногами. Если раньше у вас не было времени на саморазвитие или любимое занятие, то теперь вы можете заниматься тем, чем хотите вы. Танцы, пение, рисование, путешествия - может быть в чем-то вы найдете свое призвание и жизнь начнет приобретать другие краски.

3.Дайте себе время погоревать

Расставание - это потеря, дайте вашей психике пережить его. Первое время не стоит насильно заставлять себя улыбаться и избегать одиночества. Дайте себе какое-то определенное количество времени и переживите разрыв, выплескивая все эмоции. Как только это время выйдет, начинайте стараться выходить во внешний мир и отодвигать горе на второй план.

4.Проводите время с родными

Нужно всегда помнить, что вы не одиноки - с вами друзья, семья и все близкие, которые готовы прийти к вам на помощь. Не отказывайтесь от их заботы и внимание, тепло и поддержка очень важна в трудный жизненный момент. Находите любовь в ваших близких и помните, что у вас всегда есть опора.

5.Напишите бывшему письмо

Чаще всего мы расстаемся на эмоциях и не успеваем сказать что-то очень важное. Выделите себе вечер, сядьте и напишите письмо своему бывшему партнеру, но не отправляйте его. Просто вылейте на бумагу все, что думаете и чувствуете - это поможет облегчить горе, выплакаться и очистить голову от лишних мыслей. 

Читайте нас также на  Дзен