Как понять, что мужчина в вас влюблён

Каждый человек может по-своему проявлять свою влюблённость, поэтому никогда нельзя знать наверняка, пока вам прямым текстом не признаются в чувствах, но есть признаки, которые встречаются наиболее часто. Рассказываем, что может навести вас на предположение, что мужчина действительно в вас влюблён.

Он постоянно поддерживает общение

И первый признак — это когда мужчина часто вам пишет, сам поддерживает общение, часто спрашивает вас о чём-то, желает доброго утра, приятного вечера и сладких сновидений. Он всегда на связи, всегда готов вам ответить и никогда не пропадает надолго без серьёзных причин. Разговаривать с вами — в его интересах. Вам не нужно долго ждать, когда от него придёт ответное сообщение. Ему ваше общение приносит огромное удовольствие, поэтому, когда у него выдаётся свободная минутка, он спешит открыть чат с вами или набирает ваш номер.

Он смотрит на вас влюблённым взглядом

У некоторых людей влюблённый взгляд является дефолтным вне зависимости от того, на кого они смотрят, у большинства же есть особенный взгляд для случаев, когда перед ними объект их влюблённости. И происходит это совершенно неосознанно. Такой взгляд так и светится теплотой. Приглядитесь, как смотрит на вас мужчина, к которому вы небезразличны.

Он копирует ваши привычки

Возможно, после продолжительного общения с мужчиной вы стали замечать, что он перенимает какие-то ваш привычки, например, манеру речи, любимые эмодзи в чате, коронные фразочки и так далее? Это тоже может говорить о том, что у него к вам чувства. Когда люди влюбляются, они неосознанно начинают перенимать привычки объекта влюблённости, и тогда чуть ли не очевидным становится особенное отношение к этой персоне. Так что подумайте, не копирует ли понравившийся вам мужчина какие-нибудь ваши изюминки.

Он внимателен к тому, что вы говорите

Неделю назад вы вскользь затронули тему своего отношения к определённым шоколадным конфетам, и вот уже он дарит их вам, чтобы порадовать? Он помнит, какой ваш любимый цвет и в каком году вы поступили в университет? Похоже, он действительно внимательно относится ко всему, что вы говорите.

Он рассказывает о вас своим друзьям

«Я рассказывал о тебе своим друзьям, и теперь они хотят с тобой познакомиться», — такое слышать очень приятно, правда? Если мужчина рассказывает о вас своим друзьям, это очень хороший знак. Значит, он считает вас достойным человеком, и очень может быть, что он уже строит определённые планы на совместное будущее с вами. Если он кроме того знакомит вас со своими приятелями, проявляя при этом на встрече особенно заботливое отношение к вам, это тоже стоит учитывать, строя свои догадки, влюблён в вас мужчина или же нет.

Он часто сам предлагает встретиться

Влюблённого мужчину не нужно «вытаскивать» на прогулки, он и сам будет рад предложить вместе куда-нибудь выбраться, потому что ему очень приятно проводить время рядом с вами.

Он интересуется вашим мнением

Мужчина просит вас сходить вместе в магазин за одеждой или присылает вам фотографии из примерочной, спрашивая ваше мнение о новых брюках или футболке? Похоже, ему очень важен ваш ход мыслей, и весьма вероятно, что и вы сами ему небезразличны.

Он радуется за вас

Влюблённый мужчина искренне радуется, если у девушки, которая ему нравится, в жизни произошло что-то хорошее. Заметили ли вы на его лице широкую улыбку, когда рассказали о своём повышении? Радуется ли он вместе с вами вашим новым приобретениям, о которых вы давным-давно мечтали? Влюблённый мужчина будет сопереживать вам. Он не сможет с безразличием смотреть на то, как вы радуетесь тому или иному событию в своей жизни. Ему естественным образом захочется улыбаться вместе с вами.

Читайте нас также на  Дзене