Как влюбить в себя мужчину

До поры до времени вопрос «Как влюбить в себя мужчину?» кажется даже глупым: ну разве существуют особые приёмы, способные помочь в делах любовных? Но чуть ли не у каждой второй девушки наступает в жизни момент, когда она неожиданно даже для себя ищет статьи и видео по данной теме. А что, если и правда поможет?.. Рассказываем несколько советов, способных повысить ваши шансы начать отношения с тем, кто вам небезразличен.

Станьте хорошим слушателем

Каждый хочет быть услышанным. И если уже на первых порах мужчина заметит, что, когда он пытается излить вам душу и рассказать о том, что его беспокоит, вы лишь киваете головой или присылаете нейтральное «понятно», а затем резко переходите к рассказу о том, как прошёл ваш день, это действительно может его расстроить. Постарайтесь с вниманием относиться к тому, что он рассказывает, попытайтесь вникнуть в суть, разобраться, чем именно ему хочется с вами поделиться дать обратную связь.

51% общения — за вами

В идеале, если общение с понравившимся мужчиной у вас проходит 50/50: вы отправляете друг другу примерно равное количество сообщений, число ваших предложений встретиться друг к другу примерно одинаково и т.д. Если вам принадлежит 90% инициативы к общению, а вовлечённость собеседника со временем никак не повышается, это не очень хороший знак. Возможно, стоит снизить этот процент до 51% максимум. Да, чуть больше инициативы будет оставаться за вами, но всё-таки в меру. Это будет двустороннее общение, способное перерасти в нечто большее, а не просто бесконечный монолог.

Не скрывайтесь за маской

Помните, что ваша цель — влюбить мужчину в себя, а не в какой-то иллюзорный образ, который вы придумали специально для общения с ним. Если ему понравится ваша маска, но не вы сами, это значит, что ваша цель не достигнута. Сами понимаете — рано или поздно вы проявите перед ним своё настоящее лицо, и крайне важно, чтобы оно было ему по душе. Иначе такие отношения протянут недолго. Конечно, в начале общения совершенно нормально вести себя несколько иначе, чем обычно. Но разница не должна быть колоссальной. Вы можете улыбаться и смеяться с ним чаще, чем с другими людьми, если вам так хочется, но не пытайтесь казаться совершенно другим человеком и не делайте этого искусственно.

Прикосновения

Для многих естественно желание касаться человека чаще, если он ему нравится. И не нужно сильно себя сдерживать. Разумеется, набрасываться на человека с чрезмерными объятиями на самых первых этапах не стоит, а вот ненавязчивые прикосновения к ладоням, локтям, плечам могут быть вполне уместны, особенно если они оправданы ситуацией. Например, вы хотите что-то показать, будь то красивое здание или симпатично оформленная вывеска кафе. Привлеките его внимание лёгким прикосновением к предплечью.

Зрительный контакт

Чаще смотрите ему прямо в глаза, старайтесь не метаться взглядом по стенам. Во-первых, зрительный контакт при длительном общении создаёт ощущение комфорта. Во-вторых, так вы словно даёте человеку понять, что ваше внимание приковано к нему, вам интересно с ним общаться и вас не отвлекают посторонние моменты.

Назовите его по имени

Людям подсознательно нравится, когда их зовут по имени. Да и есть в этом даже что-то интимное. Может быть, вы даже замечали, что вам будто бы неловко называть по имени человека, в которого вы влюблены? Но в этом случае стоит всё-таки попытаться перебороть это стеснение. Этот простой, но действенный приём поможет установить более тёплые и близкие отношения.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен