Кто такие "плохие" парни и почему они нравятся девушкам

Большинство девушек из своих школьных лет вспомнит того самого одноклассника, который дергал их за косички, был двоечником, всегда получал замечания на уроках и нравился почти всем девочкам в классе. Так сложилось, что хулиганы привлекают девушек больше, чем прилежные и вежливые мальчики. В нашей статье мы разобрались, почему так происходит и откуда в нашей жизни появляются "плохие" парни.

Кино и сериалы

Самая первая и простая причина - это навязанные стереотипы из сериалов и кино. Классическая романтическая история, как прилежная девушка влюбляется в простого хулигана, который не знает манер и готов долго и дерзко добиваться расположения к себе. Картин с примерным сюжетом очень много и большинство из них довольно популярны. Романтизированные истории с плохими парнями оказывают большое влияние на восприятие отношений и любви в целом, поэтому многие девочки вдохновляются такими примерами и влюбляются в хулиганов.

Детство 

Модель отношений между родителями во многом влияет на восприятие любви у девочки в будущем. Если отец был грубым, относился к своей жене без уважения и не уделял особого внимания, то вполне вероятно, что девушка на подсознательном уровне будет искать похожего партнера. Примером не обязательно должны быть родители, дети могут стать свидетелями нездоровых отношений любых людей. Девочка может наблюдать за другими женщинами и слышать, как они постоянно жалуются на своих мужей за грубость, оскорбления и прочее.

Стереотипы

В некоторых случаях, доброта и вежливость воспринимаются не как достоинство, а как слабость. Это довольно распространенный стереотип в обществе и он часто касается именно мужчин. Ведь токсичные законы маскулинности гласят, что мужчина должен быть сильным, грубым и целеустремленным. На девушек этот стереотип тоже оказывает большое влияние и ей кажется, что вежливое отношение к ней - это слабость и с таким мальчиком в кино точно идти не стоит. А вот прямолинейный хулиган-одноклассник, который не воспринимает отказов и при этом еще грубит - идеальный вариант для здоровых и крепких отношений.

Главное фото: Film.ru

Читайте нас также на  Дзен