Муж со знаком зодиака Скорпион: как его понять и достигнуть семейного счастья

С мужчинами-Скорпионами не очень-то просто уживаться, а тем более — сохранять долгий и счастливый брак. Такой союз требует множества усилий с обеих сторон, поэтому, вступая в отношения со Скорпионом, надо понимать, что, скорее всего, вам предстоит многое пережить, прежде чем вы сможете достигнуть более-менее прочного взаимопонимания. Рассказываем о мужчинах со знаком зодиака Скорипон и подсказываем, как достигнуть семейного счастья с одним из них. Как всегда уточняем, что все Скорпионы разные, и немалое значение играет также асцендент, знак по Луне и так далее.

Мужчины-Скорпионы и их стремление к власти

Большинство мужчин-Скорпионов отчаянно стремятся к лидерству. В отношениях они тоже предпочитают доминировать. Поэтому, если вы стали партнёром такого человека, вам скорее всего предстоит занять роль не ведущего, а ведомого. В противном случае возможно возникновение множества пылких конфликтов и громких ссор. Но тут крайне важно удерживать баланс и не достигать крайностей. Да, в таких отношениях доминировать вы не сможете, но при этом необходимо установить личные границы и дать понять вашему Скорпиону, за какую черту переступать нельзя. Не позволяйте мужчине-Скорпиону полностью контролировать вас, подчинять себе вашу волю. Ему может быть сложно понять, что он зашёл слишком далеко, так что вам необходимо прямо об этом заявить. Нужно, чтобы в ваших отношениях царил комфорт, и вы не принимали роль какого-то раба, не имеющего права высказать своё мнение. И в отношениях с мужчиной-Скорпионом очень сложно не скатиться в ситуацию, когда один властвует и указывает, а второй — безропотно подчиняется, боясь упомянуть о своих собственных желаниях. Так что, хотя вы и не будете лидером в таком союзе, нужно чётко указать, на что вы готовы пойти, а на что — нет. Пусть ваш Скорпион понимает, что можно, а что нельзя. Помните, что в ваших отношениях крайне важен комфорт вас обоих, а не только вашего любимого человека.

Мужчины-Скорпионы и их уверенность в себе

Мужчины-Скорпионы верят, что они потрясающие, харизматичные и неповторимые, и нередко такой взгляд соответствует реальности! Чтобы порадовать своего любимого, периодически напоминайте ему, что вам в нём нравится. Ему будет очень приятно. Но и не перебарщивайте с этим делом, знайте меру, а то ваш Скорпион слишком уж погрузится в самолюбование.

Мужчины-Скорпионы и их эмоциональность

Мужчины-Скорпионы обычно не сдерживают себя, когда дело касается страстей, кипящих внутри них. И порой это может привести к сильным обидам и расстройствам со стороны их партнёра. Как бы сложно это ни было, надо постараться понять, что ваш любимый всегда будет настолько эмоциональным. Помните, что он не всегда искренне имеет в виду то, что говорит. Зачастую слова вырываются из него на эмоциях. Но это ещё не значит, что такого мужчину нужно всегда и во всех случаях прощать. Выделите для себя, что простить можно, а что нельзя. Подумайте, что на самом деле вас обижает в его поведении, а на что можно махнуть рукой. И поговорите об этом с вашим Скорпионом. Таких разговоров, впрочем, может быть много. Так что наберитесь терпения и снова и снова пытайтесь донести до любимого, как ему следует вести себя с вами, чтобы вам было комфортно. Полностью изменить свою натуру у него не получится, но он вполне в силах сгладить некоторые болезненные для вас моменты и начать относиться к вам бережнее. Иногда Скорпион может не понимать, что приносит партнёру боль, поэтому надо регулярно об этом напоминать и просить что-нибудь с этим сделать. Со Скорпионом реально достичь семейного счастья, но для этого надо не бояться высказаться о наболевшем.

Читайте нас также на  Дзене