Совместимость Козерога с другими знаками зодиака. Часть 1

Ваш знак зодиака по Солнцу — Козерог? Или, может, это знак человека, который вам небезразличен? Полагаем, что в таком случае вам будет занятно узнать о совместимости Козерогов с представителями других знаков зодиака. В этой статье мы рассмотрим, какие шансы есть у Козерогов с Овнами, Тельцами, Близнецами, Раками, Львами и Девами.

Козерог и Овен

Козерог и Овен — та ещё взрывная смесь. Энергия Овна, бьющая через край, вводит Козерога чуть ли не в состояние ужаса. Он шокирован, потрясён и не уверен, что справится с таким партнёром. При этом такие пары — не редкость. Овен целеустремлённо добивается Козерога, стремится сделать всё, чтобы впечатлить его. Когда же Козерог сдаётся и попадает под действие чар Овна, их ждут месяцы бурных и страстных отношений. Но этот период не длится вечно. В какой-то момент вместо страсти на первый план выходят разногласия. И тогда удержать отношения смогут только персоны, на все 100% уверенные в своих чувствах и готовые пойти на всё ради своей любви.

Козерог и Телец

Такой союз будет комфортным для обоих партнёров. Козерог и Телец во многом понимают друг друга, им хорошо вместе. Хорошо — и легко, просто. Им не надо напрягаться, чтобы быть услышанными. Достаточно сказать всего пару слов, и всё — собеседник всё понял и принял к сведению. Такие отношения становятся отличной основой для крепких счастливых семей, в которых родители бережно и заботливо относятся друг к другу и к детям.

Козерог и Близнецы

Совместимость Козерога и Близнецов, мягко говоря, плохая. Что интересно, как дружеский союз эта парочка может существовать беспроблемно! Весёлые встречи, интересные разговоры, море улыбок. Но вот когда дело доходит до романтических отношений между Козерогом и Близнецами, это беда… Близнецы своей ветреностью, своими бесконечными порывами и терзаниями будут мучать Козерога. Козерог же покажется Близнецам слишком занудливым. В таких отношениях будет немало истерик с обеих сторон. Оба партнёра, вероятнее всего, будут показывать себя с самой негативной стороны.

Козерог и Рак

Козерог и Рак вместе будут очень счастливы, ведь у них практически идеальная совместимость. Земля дружит с водой, и представителям земной и водной стихий тоже зачастую легче достичь взаимопонимания, нежели когда они пытаются построить отношения  с кем-то другим. И это несмотря на все возможные недопонимания! Дело в том, что Козерог, как и Рак, тоже очень чувствителен. Об этом многие забывают. Чувствителен — но по своему. Главное, чтобы двое нашли точки соприкосновения, чтобы струны, на которых играет их душа, звучали в унисон.

Козерог и Лев

Козерог иногда сам не прочь поманипулировать партнёром, но в союзе со Львом у него не будет такого шанса, потому что тот примет на себя эту роль. Лев будет вертеть Козерогом, как захочет, а тот будет тихо страдать, покорённый харизмой и властностью. Такие отношения имеют шанс на счастье, но только в том случае, если мы говорим о Козероге, который не прочь покориться и полностью отказаться от роли ведущего в отношениях. При этом важно, чтобы и Лев не слишком злоупотреблял своей властью над Козерогом, не приносил ему боли. В таком случае Козерог и Лев могут рассчитывать на благополучное совместное будущее.

Козерог и Дева

Козерог и Дева, скорее всего, будут счастливы вместе. Они вместе будут строить свою любовь кирпичик за кирпичиком. И при этом недовольства будут возникать крайне редко с обеих сторон. В таком союзе будет царить спокойствие. Конечно, со стороны может показаться, что эти отношения уж слишком безмятежные и даже какие-то вялые. Но так может решить только тот, кто ничего не знает об этой парочке! На самом деле, они просто не нуждаются в эмоциональных встрясках. Их отношения хороши без них. Наоборот, если вдруг возникнет ситуация, в которой Дева приревнует Козерога или начнёт пытаться его контролировать, это не очень хорошо. Справиться с этим, впрочем, они смогут, если приложат достаточно усилий.

Читайте нас также на  Дзене