Платья, которые вы никогда не должны надевать на свадьбу своей подруги

Дресс-код для свадеб с годами стал более либеральным, а модные наряды – разнообразными и навязчивыми. Безусловно, прекрасно иметь свободу выражать себя через свое видение и в предметах одежды. Однако в стремлении привлечь к себе внимание мы рискуем сместить акцент с будущей брачующейся пары, которая, собственно, и является смыслом всего праздника. При выборе платья для торжественного случая есть несколько негласных правил, которые мы должны соблюдать. Расскажем о платьях, которые нам никогда не следует надевать на свадьбу.

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

Мы согласны с тем, что этот цвет очень красив и прекрасно сочетается с любым цветом лица. Однако на свадебном торжестве есть место только для одного белого платья, и это платье невесты. Вместо белого выберите модель бледно-розового, нежно-голубого или хотя бы цвета шампанского. Если вы хотите выйти в свет в платье светлого оттенка, оттените его всевозможными аксессуарами других цветов, которые будут создавать образ, далекий от образа невесты.

ПЛАТЬЕ, КОТОРОЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЕТ ВООБРАЖЕНИЮ

Здесь речь идет о правильно настроенном моральном компасе. Любые чрезмерно высокие разрезы, глубокие декольте, вычурная сетка или прозрачная ткань не приветствуются, если только вы не хотите произвести неприятное впечатление. 

ПЛАТЬЕ БЕЗ БРЕТЕЛЕК

Пусть платье без бретелек - это крайне женственный и элегантный выбор, но для похода в церковь на церковное венчание оно не годится. Будьте готовы и возьмите с собой подходящую верхнюю одежду или платок. Да и на обычном светском торжестве платье без бретелек смотрится не всегда уместно и зачастую “удешевляет” образ подружки невесты. Не забывайте о том, что такое платье нужно часто подтягивать и следить за тем, чтобы верх сидел ровно и не переворачивался, иначе вы можете попасть не в самую ловкую ситуацию.

ПРОСТОЕ ПОВСЕДНЕВНОЕ ПЛАТЬЕ

Даже если свадьба не столь официальная, выбор повседневного наряда свидетельствует о легкомысленном отношении к случаю. Не стоит забывать, что любая свадьба - это незабываемое торжество не только для брачующихся, но и для гостей, поэтому уделите своему наряду достаточно внимания. 

ПЛАТЬЕ НЕ ПО РАЗМЕРУ

Бывают случаи, когда в гардеробе у девушки присутствуют пара платьев, которые ожидают специальных торжественных случаев. К сожалению, наша фигура достаточно изменчива, и когда приходит тот самый момент для выгула платья, оно уже не так шикарно сидит. Не стоит терпеть натирающий корсет или слишком узкую талию, которая стала вам не по размеру. Приобретите новое, подходящее платье, которое будет только подчеркивать вашу фигуру, или, в крайнем случае, возьмите наряд в аренду.

СПОРТИВНЫЕ И ЭЛЕГАНТНЫЕ БРЮКИ

Если вы решили, что в брюках вам будет комфортнее, сделайте ставку на неформальную цветную модель в ​​сочетании с жакетом и рубашкой. В противном случае, в спортивном костюме или обычных офисных брюках, вы рискуете выглядеть слишком неряшливо.

ДЖИНСОВОЕ ПЛАТЬЕ

Джинсовая одежда уже давно стала мейнстримом и является скорее показателем стиля casual. Речь идет о джинсовой ткани в целом. Так что не советуем надевать одежду из джинсовой ткани на столь торжественное мероприятие.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ

Мы уже упоминали, что не рекомендуется использовать официальный дресс-код, только если это не просьба самих жениха и невесты, которые задумали свадьбу в офисном стиле. Также мы подчеркиваем, что нехорошо впадать в другую крайность. Не пытайтесь выделиться авангардными решениями вроде длинного атласного платья для садовой свадьбы в тесном семейном кругу.