Идеи маникюра на Хэллоуин

Хотя в России культура празднования Хэллоуина не так уж и распространена, многие всё равно с нетерпением ждут этот праздник, чтобы с особым удовольствием погрузиться в просмотр и прочтение хорроров, оформить квартиру декором в форме тыкв и привидений, прочувствовать эту spooky-атмосферу и… сделать потрясающие ногти с дизайном, соответствующим случаю! Вам в помощь — эта статья, посвящённая ярким идеям маникюра на Хэллоуин.

Паутина

Узор в виде паутины, изображённый на ногтях, выглядит очень чарующе и при этом совсем не навязчиво! Это отличный вариант, если вам нравятся тонкие, изящные дизайны, не перегруженные колоритностью или крупными геометрическими формами. При этом паутина может быть как упрощённой, мультяшноподобной, так и очень даже реалистичной. Пример замечательного дизайна с подобного рода узором на фото от Elanthebeautybar.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Elanthebeautybar

Цвет тыквы

Забавно, но достаточно просто выбрать в качестве фонового цвета тёплый светло-оранжевый, и, если такой дизайн будет красоваться у вас на ногтях в конце октября – начале ноября, то окружающими он будет считываться именно как хэллоуинский, что бы на нём ни было изображено. А если детали дизайна тоже связаны с тематикой этого праздника, как на фото от Spellboundxnails, то получается самая настоящая хэллоуинская красота!

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Spellboundxnails

Кстати, напоминаем, что чем больше длина ногтей, тем больше всего можно на них уместить. Пример — очень симпатичный дизайн от Nailsby_mike99.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Nailsby_mike99

Персонажи мультфильмов, сериалов, фильмов, книг, видеоигр

Если у вас искусный мастер, отлично справляющийся с прорисовкой сложных маленьких деталей, то стоит попробовать доверить ему дизайн ногтей с персонажами ваших любимых произведений. Конечно, если эти произведения или конкретные герои связаны с тематикой Хэллоуина. Любуемся дизайном от Lagrifferie со всем известными мультяшными злодеями.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Lagrifferie

Привидения

Милые привидения — это тот элемент дизайна, который очень многие выбирают на Хэллоуин! И действительно, смотрятся они очень симпатично. Смотрим два примера: один — на фото от Aleksandra_jaworskaa.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Aleksandra_jaworskaa

А вот второй — пример дизайна с привидениями на очень длинных ногтях от Nyahnicolenails.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Nyahnicolenails

Не забываем, что квадратные кончики ногтей в этом году в моде.

Хэллоуинский френч

Можно попросить у мастера сделать какой-нибудь френч по-хэллоуински, например, оранжевого цвета и с небольшими тематическими элементами, как на фото от Katiealice_nail_design, или чёрный и волнистый, как на примере от Amyle.nails.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Katiealice_nail_design

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Amyle.nails

Когти

Говоря «когти», мы, конечно, имеем в виду такие сочетания форм и расцветок ногтей, которые буквально напоминают острые коготочки и выглядят немножко по-ведьмински. На Хэллоуин такой дизайн смотрится очень уместно и классно! Пример на работе Dippedpdx.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Dippedpdx

Обратите внимание, как грамотное использование цвета и прозрачности визуально усиливает ощущение сужения к кончику ногтя.

Чёрные ногти

Чёрные ногти — это вечная классика. Добавьте небольшой хэллоуинский элементик, например, крошечные глаза, как на фото от Nailsbyjaid, и превосходный дизайн на данное время года готов!

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Nailsbyjaid

Летучие мыши

Летучие мыши — ещё один типично хэллоуинский элемент дизайна ногтей. При этом мышки могут быть совсем маленькими и своей многочисленностью образовывать определённый узор, как на фото от Mrshambonenails.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Mrshambonenails

Выглядит очень стильно и аккуратно.

Сочетание красного и чёрного оттенков

Если в дизайне ногтей присутствуют насыщенно-красный и чёрный, они уже смотрятся достаточно мрачно и по-хэллоуински. Добавьте к этому какие-нибудь объёмные детали в тему, и получается великолепный готический маникюр. Посмотрите, как красиво выглядит такого рода дизайн на фото от Moonkittynails.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Moonkittynails

И ещё один пример — на этот раз для тех, кому по душе очень длинные ногти. Фото от Nailsby.yanidh.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Nailsby.yanidh

Кровавый дизайн

Также на Хэллоуин в дизайне ногтей можно использовать такой элемент, как кровавые капли: либо мультяшно-упрощённые, либо реалистичные. Смотрим примерs на фото от Nailsbymarissaa и Heluviee.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Nailsbymarissaa

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Heluviee

Реалистичные объёмные детали

Ну и если вы на этот Хэллоуин решили пуститься во все тяжкие по части маникюра, то советуем попросить сделать дизайн с реалистичными, очень жуткими объёмными элементами, как на фото от Yanadidmynails.

Идеи маникюра на Хэллоуин

Фото: соцсети Yanadidmynails

Конечно, тут крайне важен профессионализм вашего мастера. Если у вас будут похожие ногти, то вам обеспечено внимание со стороны окружающих — причём даже тех, кто обычно совсем не интересуется маникюром. Каждый захочет поближе посмотреть такое произведение искусства.

Главное фото: соцсети Nyahnicolenails

Читайте нас также на  Дзене