Где купить книгу и выпить чашечку кофе: книжные кафе в Москве

Осенью ко многим возвращается романтическое настроение и появляется желание надеть любимое пальто, долго бродить по улице под зонтом, а после зайти в любимую кофейню и в тишине почитать книгу. Кофе и книги в целом хорошо сочетаются, поэтому для литературных романтиков мы рассказали про места Москвы, где можно купить книгу и выпить чашечку вкусного кофе.

"Гиперион" 

На Хохловском переулке расположился небольшой книжный магазин, в котором можно найти много интересных книг и в приятной атмосфере выпить чашечку вкусного кофе. Атмосфера там самая что ни есть литературная - без лишнего пафоса и деталей. Все стены уставлены книгами, а посередине зала столы. Помимо напитков в книжном кафе можно попробовать свежую выпечку, чтобы процесс чтения стал еще более приятным.

Адрес: Хохловской переулок, дом 7-9, стр. 3

"Пархоменко" 

Небольшой книжный магазин, который держит одна семья разделяет соседства с таким же небольшим, но очень уютным кафе Cometodeema. Два проекта объединились и получилось замечательное книжное кафе. Что касается литературного ассортимента, то на полках можно найти новые книги независимых издательств, научпоп, редкие автобиографии и много переизданий классики. В кафе подают вкусный кофе и свежую выпечку.

Адрес: Татарская улица, 14

"Почитательная" 

В здании библиотеки имени Боголюбова есть очень приятное и тихое кафе, где можно спокойно почитать книгу или поработать. Интерьер места располагает к искусству и интеллектуальной деятельности - гипсовые статуи, книги, стена с росписью и радиола. Помимо библиотечной литературы, книги можно взять и в самом кафе, часто их там оставляют сами посетители, поэтому есть шанс найти что-то интересное и эксклюзивное.

Адрес: Сущевская, 14

"Букводом" 

Это не просто книжная кофейня, а целый коворкинг в парке Сокольники. Здесь можно работать, посещать лекции и разные культурные мероприятия и, конечно, пить кофе и читать книги. Светлый и просторный домик посреди зеленого парка - словно дача, в которой можно уединиться и провести время наедине с любимым произведением.

Адрес: 5-ый Лучевой просек, 1

Читайте нас также на Дзене