Лучшие парки Москвы для прогулок с детьми

Москва предлагает множество развлечений для посетителей всех возрастов. Когда речь идет о том, чтобы провести время на свежем воздухе с детьми, городские парки - идеальный выбор. В этой статье мы рассмотрим одни из лучших Москвы, которые идеально подходят для прогулок с детьми.

Парк Горького

Адрес: Крымский вал, д.9

Фото: паркгорького

Парк Горького - излюбленное место семейного отдыха в Москве. Расположенный на берегу Москвы-реки, этот обширный парк предлагает множество развлечений для детей всех возрастов. Неспешно прогуляйтесь по дорожкам, усаженным деревьями, возьмите напрокат велосипеды или роликовые коньки или покатайтесь на лодке по озеру. В парке есть несколько детских площадок, в том числе знаменитая площадка «Дружба», оборудованная многочисленными аттракционами для детей.

ВДНХ

Адрес: просп. Мира, 119В

Фото: вднх

ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) - это не просто парк, а огромный комплекс павильонов, садов и аттракционов. Это фантастическое место для прогулок с детьми, здесь много пешеходных дорожек, красивых фонтанов и открытых пространств. Дети будут очарованы Центром космонавтики и авиации, где они могут узнать об освоении космоса и даже совершить виртуальное путешествие в космос.

Сокольники

Адрес: ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1

Фото: сокольники

Парк "Сокольники", один из старейших парков Москвы, любим как местными жителями, так и туристами. В парке царит безмятежная атмосфера благодаря просторным лугам, живописным прудам и вековым дубам. Детям понравятся обширные игровые площадки, включая Парк приключений с зип-линиями и скалодромами. Вы также можете взять напрокат велосипеды или прокатиться по парку на поезде.

Парк Коломенское

Адрес: просп. Андропова, 39

Фото: паркколоменское

Парк "Коломенское", внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сочетает в себе исторические достопримечательности и природную красоту. Прогуляйтесь с детьми по очаровательным садам парка и не упустите возможность осмотреть дворец царя Алексея Михайловича. В парке также проводятся различные фестивали и мероприятия в течение года, обеспечивая развлечения и культурный опыт для всей семьи.

Измайловский парк

Адрес: Московский просп., 2

Фото: измпарк

Если вы хотите насладиться природой на окраине города, Измайловский парк - отличный выбор. Этот обширный лесной парк предлагает многочисленные пешеходные тропы, места для пикников и красивое озеро. Дети могут покататься на пони, посетить зоопарк или исследовать игровые площадки со сказочной тематикой. В парке также находится историческая усадьба Измайлово, где можно погрузиться в русскую историю и культуру.

Читайте нас также на  Дзене