7 лучших российских брендов товаров для дома и интерьера

Российские бренды могут радовать нас не только одеждой, аксессуарами, но и предметами интерьера, с помощью которого можно сделать свой дом уютнее. В статье поделимся самыми классными марками товаров для дома.

Поле

Фото: Поле

Основателя бренда зовут Даша и больше всего на свете она любит создавать красивые и функциональные вещи своими руками! Поле – это про простор, гармонию, тёплый оттенок зрелой пшеницы, из которой потом испекут хлеб, с обволакивающим ветерком и честным трудом человека, который отдает свои силы во благо других людей. Создавая удобные и функциональные корзины для дома, в каждую Даша вкладывает частичку своего душевного тепла.

Chamotte Bakery

Фото: Chamotte Bakery

Мастерская Chamotte Bakery создает потрясающие серии керамики. Основной каталог включает шесть коллекций, непохожих друг на друга. Но всю посуду марки можно узнать по трем чертам: неординарность, гармония формы и цвета, а также практичность. Chamotte Bakery работает и с частными покупателями, и с ресторанами. Кроме того, у мастерской теперь есть коворкинг и школа выходного дня.

Honey I am Home

Фото: Honey I am Home

Завтракать из красивой посуды, принимать ванну при свечах, спать на мягком льняном белье, пить травяной чай, собранный в горах заботливыми руками, создавать атмосферу, зажигая благовония — это не роскошь, а проявление любви к себе. Именно из таких мелочей состоит счастливая жизнь, и в этом — философия бренда.

AROMICA

Фото: AROMICA

Наталья - идейный вдохновитель мастерской ароматов AROMICA. Это локальный проект из Петербурга, где вручную создают свечи и диффузоры в бывших бутылках, не только винных, но и из-под воды, пива и сидра. Бутылки забирают из дружественных ресторанов Петербурга и режут из них подсвечники, вазы и стаканы.

LINEN TEXTURE

Фото: LINEN TEXTURE

Мария и Иван придумали проект Linen Texture в 2017 году — идея им пришла после тура по Европе. Паре захотелось создать бренд домашнего текстиля и одежды из 100%-го льна. «Дом, — говорят идейные вдохновители, — это место силы. Наша миссия — помогать создавать вокруг себя атмосферу уюта, комфорта и отдыха» - говорят основатели.

ПаLка

Фото: соцсети ПаLка

«ПаLка» — деревянные изделия для дома. Создательницы бренда Света и Юля рисуют эскизы, передают их столяру и после получения идеального образца строго тестируют предмет у себя дома, проверяя функциональность, удобство, эргономичность и, конечно, красоту. Каждое изделие вручную покрывается лаком.

NŌTEM

Фото: NŌTEM

Nõtem — семейный бренд экологичных свечей и домашнего декора собственного производства в Москве. Алена делает экологичные свечи в собственной мастерской, выбирая экологически чистые материалы и натуральные красители. В комплекте со свечой вы получаете кокосовый коврик (для того, чтобы не повредить поверхности) и флакончик семян (после использования свечи их можно вырастить в том же стакане).

Главное фото: LINEN TEXTURE
Читайте нас также на  Дзене