Как обновить дачу к лету и не потратить миллион

Приближается лето - сезон, во время которого любимая дача становится вторым домом и местом, где многие проводят выходные и отпуска. Чтобы отдыхать за городом и приглашать гостей было удобнее, перед началом сезона можно освежить дачный ремонт и без серьезных затрат обновить дом и даже участок, в нашей статье мы рассказали, как это сделать.

Обновите текстиль

Менять всю мебель - тяжело и затратно, поэтому если вы не хотите лишних хлопот, то просто купите чехлы для подушек, новые шторы, стильные пледы для диванов и кресел, скатерть на стол и так далее. Это не займет много времени и не сильно ударит по кошельку, но свежесть и какое-то обновление точно принесет.

Устройте генеральную уборку

По традиции, дача - это место, куда уезжают все ненужные и старые вещи с квартиры, которые просто выкинуть жалко. Из-за этого в какой-то момент в доме скапливаются тонны безделушек, старой одежды, неработающей техники и бессмысленных вещей. Если вам это надоело и вы хотите освежить дачу, то устройте генеральную уборку. Старую одежду, игрушки и технику можно сдать на переработку или отдать нуждающимся, если вещи сохранили приличный вид. Посвятите этому целый день и вымойте полы, окна, выбейте всю пыль из ковров и избавьтесь от ненужного барахла. Может быть после уборки в доме появится пространство для вашего уголка отдыха и покоя.

Используйте краску и обои

Во время зимы, без отопления, стены в дачном доме могут портиться, старые обои темнеть и пузыриться. Все это создает косметический дефект и общую небрежность. Пару банок краски, несколько рулонов обоев и один день помогут освежить интерьер и подготовить любимую дачу к новому сезону.

Декор

Маленькие и, на первый взгляд, незначительные детали могут сильно преобразить и освежить интерьер. Свечи, плетёные корзинки, рамки, зеркала, вазы, цветы помогут создать уютную и теплую атмосферу в пространстве. Какие-то элементы декора можно сделать самому или найти дачном чердаке.

Аромат

Помимо внешнего вида, свежесть пространству придает еще и запах. Используйте не даче диффузоры, арома масла, свечи, парфюмерию для дома. Запахи и оттенки можно найти для любого дома и с помощью них создать нужную атмосферу.

Читайте нас также на Дзене