Признаки, что вам стоит задуматься о покупке увлажнителя воздуха

В современном мире, когда магазины техники пестрят многообразием новых товаров, бывает сложно разобраться, какие из них имеет смысл покупать, а какие для вас не особо актуальны. Рассказываем о признаках, по которым можно предположить: у вас есть основания приобрести увлажнитель воздуха.

Вас беспокоит ваше самочувствие

При недостаточной влажности воздуха может развиться сухость слизистых оболочек. И это не просто неприятно: так вы становитесь более уязвимы для вирусов и бактерий. Особенно критично это для глаз. Если кожа век и слизистые глаз пересушены, они склонны к воспалениям и конъюнктивитам. Сухой воздух также может привести к заложенности носа. Напротив, простудные заболевания и аллергические реакции при достаточной влажности воздуха переносятся значительно легче. Более того, поддержание влажности воздуха в пределах 40–60% — это реальный шанс снизить риск заболевания гриппом, ОРВИ и т.д. Даже если не говорить о конкретных заболеваниях, умеренное увлажнение воздуха может оказать благотворный эффект на ваш организм: очень может быть, что ваша кожа, ногти и волосы сейчас страдают от сухого воздуха. Использование увлажнителя воздуха может привести к улучшению их состояния за счёт предотвращения чрезмерной потери жидкости.

У вас много комнатных растений

Не все знают, но часто комнатные растения даже при самом кропотливом уходе увядают как раз-таки из-за пониженной влажности воздуха. Поэтому, если ваш домашний микросадик занимает важное место в вашей жизни, стоит задуматься о том, как можно сделать будни ваших зелёных любимцев лучше и комфортнее. Очень вероятно, что вскоре после покупки увлажнителя воздуха они заметно преобразятся и станут ещё больше радовать вас своей красотой и яркостью.

У вас есть дети

Если в вашей квартире или доме есть дети, тогда увлажнитель воздуха будет для вас особенно полезным приобретением. Особенно когда речь идёт о совсем маленьких домочадцах. Если в вашей семье пополнение произошло совсем недавно, тогда вам точно нужно задуматься о создании подходящего для малыша микроклимата. Дело в том, что новорождённые особенно уязвимы к последствиям недостаточной влажности воздуха в комнате. При этом если взрослые ещё в силах как-то снизить ущерб для своего здоровья, то младенцы не могут даже рассказать своим родителям о том, что их беспокоит, и, если взрослые сами не догадаются, что ребёнку трудно дышать или у него раздражены слизистые глаз, то проблема так и останется незамеченной. Лучше заранее снизить риск возникновения таких ситуаций. В некоторых современных увлажнителях воздуха, например, Polaris PUH 9105 IQ Home, есть даже специальный «детский» режим работы.

Признаки, что вам стоит задуматься о покупке увлажнителя воздуха

Фото:  Polaris

Вас мучает проблема бытовой пыли

Если вы постоянно замечаете огромное количество летающей по воздуху пыли, и это обстоятельство сказывается на вашем качестве жизни: вы часто чихаете и кашляете из-за этого, тогда вам также стоит рассмотреть покупку увлажнителя воздуха. С этим устройством частички пыли напитываются влагой и оседают на мебель, различные предметы и пол. Тогда уже дело за вами — нужно протирать эти поверхности, и пыль будет беспокоить вас гораздо меньше, чем раньше.

У вас проблемы со сном

Если вы уже долго пытаетесь выявить причину своих проблем со сном, но даже после посещения врачей так и не нашли, в чём проблема, то вполне вероятно, что всё дело в сухом воздухе. Умеренное увлажнение воздуха способно улучшить ваше качество сна, он станет спокойнее и стабильнее, потому что организм будет чувствовать себя элементарно комфортнее.

Главное фото:  Polaris

Читайте нас также на  Яндекс Дзен