Клубника-Виктория: что приготовить с любимой ягодой

Эти яркие красные ягоды не только вкусны сами по себе, но и невероятно разнообразны в кулинарных творениях. От освежающих напитков до аппетитных десертов - существует бесчисленное множество способов извлечь максимум пользы из клубники.

Классический клубничный шорткейк

Начнем с нестареющего десерта, который демонстрирует природную сладость клубники. Классический клубничный коржик - идеальное угощение для любого случая. Просто нарежьте свежую клубнику и посыпьте ее небольшим количеством сахара, чтобы она пропиталась и пустила сок. Затем взбейте свежие сливки и соберите десерт, выкладывая сладкий бисквит или бисквитное тесто, клубнику и сливки. Это простой и в то же время изысканный десерт, который не перестает впечатлять.

Клубничный смузи

Когда погода становится теплой, нет ничего более освежающего, чем клубничный смузи. Смешайте вместе свежую клубнику, капельку молока или йогурта, капельку меда или кленового сиропа и горсть кубиков льда. Вы также можете добавить другие фрукты, например, бананы или чернику для дополнительного вкуса. Этот яркий и питательный смузи станет отличным завтраком или зарядкой на полдник.

Клубничный салат со шпинатом

Клубника придает салатам свежесть и сладость, и особенно хорошо она сочетается со шпинатом. Смешайте вместе свежие листья шпината, нарезанную клубнику, раскрошенный сыр фета и поджаренные орехи, например, грецкие или миндаль. Заправьте соусом, приготовленным из оливкового масла, бальзамического уксуса, меда и дижонской горчицы. Этот салат не только вкусен, но и насыщен витаминами и антиоксидантами.

Клубничные шампуры "Капрезе"

Придайте фруктовый оттенок классическому салату Капрезе, добавив в него клубнику. Нанижите свежую клубнику, шарики сыра моцарелла и листья базилика на шпажки. Сбрызните бальзамической глазурью для придания пикантности. Эти яркие и маленькие шпажки станут элегантной закуской или восхитительным дополнением к летней вечеринке.

Клубничная сальса

Соедините нарезанную кубиками клубнику, красный лук, перец халапеньо (если вы любите поострее), кинзу, сок лайма и щепотку соли. Смешайте все вместе и дайте вкусу немного настояться перед подачей на стол. Эта яркая сальса прекрасно сочетается с курицей-гриль, рыбой или чипсами тортилья для ароматной закуски.

Читайте нас также на  Дзене