Признаки того, что вы идеально подходите для удаленной работы

В последние годы многие люди нашли свой дзен в удаленной работе, в то время как другие оказались на грани выживания. И совсем неважно, интроверт вы или нет, когда дело доходит до успешной работы из дома. Вам не обязательно иметь какие-то выдающиеся результаты, чтобы быть максимально продуктивной в этой форме работы. Имеет значение только сочетание личных качеств и обстоятельств. Вот 5 признаков, которые легко могут стать для вас «зеленым светом» того, что вы подходите для удаленной работы. Кстати, уже более трети компаний лояльно относятся к желанию сотрудников перейти на полностью удаленный режим работы.

1. Вы домохозяйка

Для истинных домохозяек диван всегда предпочтительнее даже самых современных и оборудованных офисов. Если вы воспринимаете свой дом как самое комфортное и защищенное место, для вас это ваша крепость, или когда вы находитесь вдали от дома вы думаете о доме, то у вас наверняка есть необходимые мотивации для удаленной работы. Плюс не нужно тратить время на дорогу, и можно отдавать больше сил делу.

2. Вы любите общаться

Как все уже поняли, общение насчитывает много вариантов, а не только голос или письмо. Поэтому вы можете быть очень общительным человеком и получать необходимую дозу общения полностью онлайн. Если вы чувствуете себя физически некомфортно среди множества людей, но в то же время любите тихие места, т.е. дома, и вы не чувствуете себя одиноким, потому что вам не хватает живого общения, вы идеальный кандидат на работу из дома. И компании, и сотрудники полюбили работать из дома, и совсем не испытывают нехватки личной коммуникации.

3. Вы трудоголик

Трудоголизм — не всегда полезное качество, но в этом случае дисциплина и стремление к высоким результатам не позволят вам отвлекаться на какие-либо «бытовые» факторы. Если вы любите правила, всегда беспокоитесь о результате, живо интересуетесь тем, что делаете, горите своим делом даже когда болеете, обнимаете ноутбук 24 часа в сутки, то ваша ответственность за работу не исчезнет только из-за того, что вы работаете дома.

Вы более чем подходите для работы из дома, но рискуете попасть в ловушку постоянного рабочего дня и размыть личную и рабочую жизнь. Поэтому все-таки старайтесь разделять работу и дом.

4. Вы профессионал в своем деле

Профессионализм и зрелость в профессии связаны не столько с возрастом и опытом, сколько со способностью принимать решения и проявлять инициативу в действии. Наиболее беспомощны при удаленной работе те, кто боится действовать из-за того, что руководитель не дал указаний. Если вы ненавидите терять время, знаете, чего хотите, как этого добиться, не ждете одобрения и ваша эффективность высока, то смело можете работать из дома.

5. Вы умеете планировать свое время

Если вы организованы, умеете планировать свое время и следите за задачами в своем расписании, вы сможете легко перейти на удаленный режим. Это потому, что вы способны не «утонуть» в миллионе рабочих задач. Вы наверняка удачно совмещаете профессиональное и личное, ваша работа не пострадает, если вам придется, например, повесить мокрое белье или покормить ребенка.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен