Где вкусно и сытно поесть в Абхазии

В этой статье мы собрали список лучших ресторанов, кафе и даже столовых с традиционной абхазской кухней. В Абхазии накормят вас до отвала!

Ресторан «Ерцаху»

Адрес: Сухум, наб. Махаджиров, д. 1

Местные его ещё называют «Арцах». Ресторан считается одним из самых дорогих и престижных в столице. Абхазы здесь часто отмечают торжества и праздники. Особое внимание уделяется внутреннему дворику, в котором есть беседка и небольшой фонтан. Помимо основного меню, большим спросом пользуются фирменные десерты ресторана.

Ресторан «Ущелье»

Адрес: Сухумский район

Ресторан расположен в невероятно красивом Навалищенском ущелье, протяженность которого составляет 1500 метров. Ресторан стоит посетить не столько ради кухни, сколько ради возможности увидеть всю прелесть самого места, укрывшись от летнего зноя в бурной тропической зелени. Это необычное и очень вкусное место точно покорить ваше сердце!

Столовая «Эльбрус»

Адрес: Сухум, улица Калмыкова, 30

Этот общепит пользуется популярностью больше у местных, и неудивительно, ведь такое разнообразие блюд по демократичным ценам не может быть непривлекательным. Несколько видов горячих блюд, большое количество гарниров, салаты, десерты, разнообразие напитков, в том числе и алкогольных, и, конечно же, блюда национальной кухни — все это можно попробовать в столовой «Эльбрус» недалеко от Центрального рынка.

Таверна «Хаит»

Адрес: г. Сухум, ул. Абазинская, 24.

Атмосферная таверна расположена в самом сердце столицы Абхазии – городе Сухум. «Хаит» – идеальная комбинация вкусной авторской кухни, интересных интерьерных решений с учетом мельчайших деталей и невероятно притягательной атмосферы. В меню есть супы, горячие мясные и рыбные блюда, морепродукты, блюда на мангале, десерты, различные алкогольные и безалкогольные напитки.

Трехэтажный ресторан «Мельница»

Адрес:  г. Гагра, ул. Демерджиппа, 45а.

Этот ресторан расположен в Новой Гагре около супермаркета «Континент». Несколько залов ресторана и летняя веранда, оформленные в разных стилях, удобны как для романтических свиданий, так и для больших компаний. Вкусная кухня, которая не оставит вас равнодушными и точно заставит вернуться сюда еще, и еще раз!

Ресторан «Сосновый бор»

Адрес: г. Пицунда, ул. Гицба, 5.

Расположенный, в самом центре Пицунды, двухэтажный ресторан похож на сказочный домик в окружении огромных деревьев и фонтанов, это заведение – отличное место для семейных посиделок и дружеских вечеров за бокалом местного вина. Здесь есть и европейские блюда, блюда на мангале, десерты, мороженое. Летом работает открытая площадка. Столики размещаются вокруг фонтана, а вечерами играет живая музыка

Читайте нас также на Яндекс Дзен