Идеи новогодних подарков для родителей

Выбор новогодних подарков - очень приятное и одновременно сложное занятие. Но поиск подарков для родителей - это самый высокий уровень сложности. Так хочется подарить что-то особенное, что будет греть сердца любимых и приносить им пользу. Бесконечные носочки, статуэтки в виде представителя года по китайскому гороскопу и елочные игрушки уже надоели абсолютно всем. Расскажем о вариантах, подходящих для разных целей, и подадим конкретные идеи, которые порадуют ваших любимых мам и пап.

ПОДАРОК ДЛЯ ДУШИ

Главное в жизни родителей - это, конечно, их дорогие дети. Памятные моменты с возрастом становятся более трепетными, особенно, когда дети вырастают и живут вдали от матерей и отцов. Отличной идеей для подарка в таком случае станет коллаж из фотографий, напоминающих о совместных успехах и минутах радости. Можно сделать коллаж в форме генеалогического дерева, где разместить фото всех родственников. Такой подарок особенно понравится людям преклонного возраста и будет ежедневно держать перед глазами их самых близких людей. Еще очень красивый по исполнению вариант - фотография, распечатанная на холсте.

ПОДАРОК ДЛЯ ДОМА

Подарки из данной категории дарят очень часто, но выбрать что-то конкретное, что будет приносить уют и пользу довольно сложно. Зима - время холодов, поэтому уместным будет теплый плед, новое одеяло, комплект постельного белья. Если ваши родители идут в ногу со временем и любят слушать музыку и смотреть кино - подарите им портативную умную колонку с голосовым помощником, который будет включать любимую музыку и фильмы по заказу. 

ПОДАРОК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ 

Современность хороша тем, что в свободном доступе появляются возможности купить гаджеты для здоровья и ухода за телом. Хорошие варианты для подарка - электрический массажер для тела, ванночка для ног, а еще очиститель и увлажнитель воздуха. Умные устройства всегда нужны, потому что сильно облегчают жизнь и ускоряют восстановление от усталости.

ПОДАРОК ДЛЯ ПОЛЬЗЫ

В продолжение темы про умные гаджеты стоит вспомнить об устройствах, облегчающих бытовые обязанности. Отличный подарок занятым людям - робот-пылесос или робот-мойщик окон. Для кулинаров-любителей подойдет планетарный миксер или блендер, для строителей и любителей наводить ремонт - шуруповерт или другой нужный агрегат. Главное - выявить необходимость и задать правильную цель.

ПОДАРОК ДЛЯ ДЕЛА

У каждого родителя есть свое неповторимое хобби. Мамы любят рукоделие: вязание, шитье, мыловарение или кулинарию. Папы - занятия, связанные со строительством, рыбалку, охоту, сбор грибов и ягод. Подумайте над подарком, который порадует лично каждого, и поможет отлично подсветить их лучшие стороны. Если родители довольно активны, подарите сертификат на прохождение курсов по лепке из глины, приготовлению кондитерских изделий или другого образовательного мастер-класса для женщин, или входной билет на соревнования по подледной рыбалке или сертификат на покупку в строительном магазине для мужчины. 

Дарить подарки всегда очень приятно. Удивляйте своих близких! И пусть ваш Новый год будет искренним и добрым!