10 лучших настольных игр для двоих

Настольная игра – отличный повод провести время вдвоем по-новому. Мы уверены, что хорошая игра способна сделать любой вечер веселый, романтичным и незабываемым. В этой статье расскажем про самые лучшие настольные игры для двоих.

Пэчворк

Настольная игра, которая превратила процесс создания лоскутного одеяла в увлекательное соревнование на сообразительность и скорость ума. В процессе игры вы будете получать необходимые для одеяла победные очки. В их роли выступают пуговицы. Игровая валюта позволит вам приобрести недостающие фрагменты для лоскутного одеяла. Хотя игра рассчитана всего на двух человек, на столе она занимает достаточно много места, поэтому заранее позаботьтесь свободном пространстве. На старте из лоскутков получится большой круг, который должен уместиться в игровой области.

Запретная пустыня

Запретная пустыня относится к разряду кооперативных игр, в которых все участники действуют сообща, чтобы прийти к единой цели. Вам понадобится умение строить тактику и договариваться с другими игроками, если вы хотите выжить в этих местах.

Unmatched: Битва Легенд

Игра с простыми правилами, воплощающая в реальность детские фантазии о невозможных встречах вымышленных героев из разных вселенных. Каждый том содержит в себе карты с новыми персонажами, которые можно мешать с колодами из других серий. Игрокам предоставляется возможность не только дуэльного поединка, но и командного. Во втором случае игра становится еще азартнее за счет обсуждения карт и тактики, однако каждый ходит только своим персонажем.

In Love

Настоящий хит для влюблённых: игра, которая укрепляет отношения, помогает провести вечер в романтической обстановке и больше узнать друг о друге. «In Love» - отличная игра для того, чтобы прекрасно отдохнуть вдвоем: умное и очень забавное развлечение. Первое, что нужно сделать - это определить, на что вы будете играть. И он, и она тянут по карточке «Бонус», но не читают её — желание откроется или в ходе игры, или уже после победы.

Для тебя

Игра «Для тебя» вернёт уже давно живущей вместе паре страстные и живые ощущения первых месяцев ухаживаний и встреч, а для молодой пары станет подарком, который сделает отношения невероятно сильными. В игре присутствуют задания разного уровня сложности, совершенно простые, или, наоборот, крайне сложные. Это подарит партнерам положительные эмоции, заставит проявить смекалку и приведет к укреплению чувств. Задания не несут интимный подтекст.

Покорение Марса

Игрокам предстоит колонизировать Марс, меняя его природные условия, а также климат. В жизнь будут воплощены самые невообразимые и гениальные научные проекты, которые на самом деле существуют в реальности. Игра проходит весело и интересно, если между участниками существует конфликтность. Умеренное соперничество уместно тогда, когда это необходимо для расширения территорий. Вы будете управлять корпорацией, покупать карты и разыгрывать их друг перед другом.

Онитама

Игра для любителей понятных и глубоких абстрактов, сравнивая по сложности с китайскими шахматами. Она полностью соответствует формуле хороших логических игр — чтобы освоить её, нужно десять минут и годы для того, чтобы достигнуть мастерства.

Кодовые имена: дуэт

Кооперативная версия для небольшой компании от двух человек, в которой вам предстоит эффективно действовать сообща и научиться еще лучше понимать друг друга. Вы так же рассаживаетесь по разные стороны словесного поля, но теперь ключ-карта у вас двусторонняя, закодированная таким образом, что у каждого игрока или команды имеется лишь половина информации о расположении 15 зеленых слов, которые вам необходимо отгадать всего за 9 ходов.

Fog of Love

Романтическая комедия для 2 игроков, задача которых — создать историю любви со счастливой концовкой. В конце можно победить или проиграть, одному или обоим. Каждому персонажу дается описание (кривой нос, мямля, идеальные зуб и т.д.), которое поможет или может воспрепятствовать достижению целей. Как и в жизни в игре иногда возникают ситуации, позволяющие изменить черты характера, положение в обществе, особые приметы, что может помочь в отношениях или отвернуть от вас партнера.

Башня с заданиями

Башня - разновидность популярной игры Дженга. Принцип достаточно прост: из ровных деревянных брусков строится башня (каждый новый "этаж" делается с чередованием направления укладки), а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его на верхушку башни. Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню. Действовать нужно аккуратно и внимательно, а также стоит сразу продумывать, как именно ставить элемент наверх: ведь это зачастую сложнее, чем просто вытащить его из «фундамента». Данная версия игры отличается тем, что на каждом четвертом брусочке написано определенное задание, которое должен выполнить игрок, вытащивший этот брусок.