Весы: особенности представителей этого знака зодиака

Весы — седьмой знак зодиака, один из представителей стихии воздуха. Под этим знаком (по Солнцу) рождаются в период с 23 сентября по 22 октября. Рассказываем общие характеристики Весов, которые чаще всего им приписывают. Конечно, далеко не все представители знака зодиака обладают всеми этими чертами, тем более что большое значение также играют лунный знак, асцендент и другие детали.

Общительность

Весы считаются очень общительными персонами, которые комфортно чувствуют себя в шумных компаниях. Им совсем не сложно найти общий язык с самыми разными людьми. Они очень легко вливаются в новые компании, не испытывая проблем в плане поиска тем для разговора. Весам достаточно лишь начать говорить, и сразу найдётся, что обсудить. Такие собеседники вызывают море положительных эмоций, их часто приглашают на встречи, вечеринки и т.д. Чаще всего Весы — это экстраверты, способные подпитываться энергией от общения. Им не составляет труда завязать разговор с человеком, с которым они познакомились минуту назад, а если за столом собралась большая компания, то Весы точно не будут молчать в уголочке — они скорее всего будут одними из самых активных на встрече.

Склонность к размышлениям

Весы любят долго обдумывать какие-либо вопросы. Иногда из-за этого им сложно быстро принять решение. Они могут настолько углубиться в обдумывание какой-либо проблемы, что доходят до совсем уже отстранённых мыслей, начинают осмыслять уже то, что мало связано с изначальным положением дел. Из-за этого некоторые считают, что Весы довольно непрактичные и слишком медлительны. Также у некоторых Весов развивается привычка перекладывать решение важных вопросов на других людей, так как самим им справиться с этой задачей бывает сложно. Но в этой склонности к долгим размышлениям есть и плюсы: Весы могут продумать всякие небольшие моменты, которые другие не замечают, и прийти к очень оригинальным и исключительным выводам.

Элегантность

У Весов обычно очень продуманный стиль, которому они стараются следовать. Они внимательно подходят к выбору одежды и оформлению квартиры. Поэтому они обычно производят отличное первое впечатление. От них веет элегантностью и изяществом. Сразу видно, что человек уделяет особое внимание своему образу. Это те персоны, которые стараются красиво одеваться даже тогда, когда просто на пять минут выходят в магазин за парой продуктов.

Свободолюбие

Весы не любят, когда их в чём-либо ограничивают. Им хочется жить без лишних рамок. Конечно, из-за этого им бывает довольно-таки сложно свыкнуться с какими-либо правилами. Поэтому у Весов могут возникать серьёзные конфликты на работе: Весы никак не могут понять, зачем им следовать тем или иным указаниям. Им кажется, что они были бы более продуктивны, если бы их ничего не сковывало. Весы любят путешествия, которые они обычно не особо продумывают заранее. Это зачастую любители путешествовать автостопом.

Поиск смысла и красоты

Весы склонны во всём искать какой-то высокий смысл. Они хотят, чтобы то, что они делают, было осмысленно. Им нравится, когда их деятельность наделена каким-то особым значением. Поэтому им сложно приниматься за то, во что они не верят, что они сами не ценят. Вообще у Весов ярко выражено стремление к красоте и осмысленности. Они во всём ищут прекрасное. Такие персоны не прочь часами любоваться природой, они любят слушать музыку и восхищаться ей. Также Весы склонны к различным созидательным процессам. Им нравится создавать. А вот выполнять что-то рутинное и на первый взгляд пустое им не нравится.

Читайте нас также на  Дзене