7 тревожных звоночков, если мужчина не испытывает любви

Очень сложно понять, любят тебя на самом деле или нет. Определить это нелегко, особенно если у вас проблемы с самооценкой и любое сказанное нечаянно словечко способно разрушить вашу веру в тёплые чувства, которые человек к вам испытывает. Но есть определённые тревожные звоночки, по которым можно начать догадываться, что мужчина всё-таки к вам безразличен. Это не 100%-ный определитель, но, если вы заметили один или более перечисленных признаков, стоит задуматься об искренности человека, с которым вы состоите в отношениях.

Мужчина не интересуется вашими переживаниями

Вы говорите ему, что вам грустно или тяжело на душе, а он говорит лишь «Понятно», и так много-много раз подряд. Ему будто бы совершенно всё равно, что вы испытываете. Словно перед вами абсолютно чужой человек. Конечно, причина может заключаться в особенностях характера вашего мужчины, но давайте будем честны: в большинстве случаев такое поведение, если оно доведено до крайности, не говорит о сильной любви к вам.

Он никогда не говорит вам ничего приятного

Никто не обязан делать комплименты сутки напролёт, особенно если человеку это не свойственно. Но если вы слышите от человека либо что-то нейтральное, либо придирки в свой адрес, это плохой знак. Хотя бы иногда должны проскальзывать добрые фразы о вас. Ведь что-то человеку в вас нравится, из-за чего-то он с вами в отношениях! Странно, если он молчит и ничего не говорит по этому поводу абсолютно никогда, и даже по праздникам из него словно приходится вытаскивать милые поздравления.

Мужчина для вас постоянно занят

Каждый время от времени бывает настолько занят делами, что не способен отвечать развёрнуто на сообщения даже близких людей, не говоря уже о долгих разговорах. Но по-настоящему напрягает ситуация, когда человек будто бы всегда занят —для вас. Когда вы ему ни напишите, он постоянно отвечает, что сейчас говорить не может, и складывается ощущение, что у него есть энергия на всё на свете, кроме как на вас. Причём так продолжается довольно долго, отнюдь не только в периоды так называемых завалов на работе.

Он отказывается познакомить вас со своими друзьями

Вы уже в сотый раз предлагаете ему устроить встречу с его друзьями, чтобы с ними познакомиться, но мужчина резко прерывает ваше стремление и отвечает категорическим отказом? Возможно, он не настолько увлечён вами и не так уж уверен в отношениях с вами, относится к ним пока что недостаточно серьёзно.

Мужчина ведёт себя так, будто ему приходится вас терпеть

Он выглядит так, будто отношения для него — скорее бремя, нежели благо. Он ведёт себя с вами неприветливо и понуро, всем видом показывая, что он просто вас терпит и ему на самом деле не так уж и приятно ваше общество.

Рядом с вами он как на иголках

Создаётся ощущение, что, общаясь с вами, он в любой момент ожидает чего-то плохого, боится, что сейчас вы вот-вот скажете что-то, что ему не понравится. Он весь в постоянно напряжении, будто бы готовится к нападению, а не к романтическому свиданию. Только вы садитесь за столик в кафе, как мужчина занимает оборонительную позицию и стремится отражать любые возможные нападки на него. Он настолько напряжён, что не может расслабиться ни на одно мгновение.

Мужчина постоянно вас критикует

Стоит вам сделать что-либо, как тут же рядом появляется ваш мужчина и подробно описывает вам, что ему не нравится в ваших действиях. Он похож на придирчивого учителя, которому достался особо нерадивый ученик. Вот только вы не в школе, и каждое ваше действие не должно подвергаться столь критичному и даже негативному осмыслению.

Читайте нас также на  Дзене