Что ни в коем случае нельзя делать после расставания

На свете нет человека, который был бы застрахован от последствия любви, называемого разбитым сердцем. Каждый, кто любит, рискует пережить болезненную разлуку, оставляющую шрамы на сердце, ведь так нелегко хладнокровно смотреть, как (когда-то) любимый человек исчезает из вашей жизни. Не даром говорят, что «Любовь начинается с улыбки, растет с поцелуем и заканчивается слезой». Но как только отношения закончились и ваши пути разошлись, не позволяйте печали, гневу, отчаянию или ревности заставлять вас делать то, что только поддерживает вас, усиливает вашу боль или вызывает отчаяние. Любовь уходит, и вот те вещи и поступки, которые нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

ВЫ ТО И ДЕЛО ПРОВЕРЯЕТЕ СОЦСЕТИ И ЖДЕТЕ ОТ НЕГО СООБЩЕНИЙ

Вы обманываете себя, что на его «стене» в соцсети найдете для себя хорошие новости. Когда вы читаете его статус, вы наверняка думаете: «Это относится ко мне» Вы шпионите за ним в сетях в надежде, что прочтете «закодированное» сообщение, подтверждающее ваши подозрения о том, что вы все еще находитесь в его сердце.

Преследовать его профиль плохо по нескольким причинам: во-первых, вы будете усиленно культивировать ложную надежду на то, что ваши отношения возобновятся, даже если для этого нет реальной основы, а во-вторых, ваш гнев и ревность будут усиливаться, когда вы столкнетесь с сообщениями, не подтверждающими это. Хватит играть в детектива.

ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ПОСТРОИТЬ ЛОЖНУЮ ДРУЖБУ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ БЛИЖЕ К НЕМУ

В какой-то момент вы поймете, что некоторые люди могут остаться в вашем сердце, но должны уйти из вашей жизни. Спасать отношения через дружбу, когда твое сердце все еще принадлежит ему, все равно, что начинать проигранную битву. Боль будет неизбежной, когда он решит двигаться дальше и построит новые отношения. Одно из самых грустных зрелищ в мире — видеть, как любимый человек счастлив с другой.

ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕКС 

То, что секс когда-то связывал вас, не означает, что он построит между вами мост после расставания. Заниматься бессмысленным сексом с человеком, которого вы уже не можете назвать своим партнером — пустая трата драгоценного времени, которое вы можете посвятить себе, разобраться в своих мыслях и познакомиться с новыми людьми. Не позволяйте бывшему использовать ваши чувства к нему для физического удовольствия.

ВЫ СРАЗУ «БРОСАЕТЕСЬ» В НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, НАДЕЯСЬ, ЧТО ОНИ ЗАЛЕЧАТ ВАШИ РАНЫ

Вы не можете летать со сломанным крылом и не можете любить с разбитым сердцем. Если у вас все еще есть чувства к бывшему, вступление в новые отношения несправедливо по отношению к вам или новому человеку, в котором есть надежда, что вы сможете быть счастливы вместе. Позвольте ранам зажить и насладитесь свободой, хотя бы недолгое время.

ВЫ ХРАНИТЕ НАПОМИНАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Хорошие воспоминания о прошлом всегда будут вас огорчать и возвращать к моментам, когда вы были счастливы. Слушайте мудрость «с глаз долой, из сердца вон». Соберите в коробку все, что вам о нем напоминает – билеты на концерт, пушистых плюшевых мишек, закупорьте крышкой и поставьте в укромном уголке дома. Окружите себя новыми людьми, посетите новые места. Новое начало создаст новые воспоминания, которые незаметно закроют дверь в прошлое, чтобы его было легче забыть.

ВЫ УПОРНО ЛЕЛЕЕТЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сразу после разрыва совершенно нормально согнуться в позе эмбриона на кровати и оставаться в своей комнате в течение нескольких дней. Но как бы вы ни старались оставаться изолированными от мира, это далеко не лучший вариант. Вернитесь к друзьям и семье и позвольте им снова вызывать улыбку на вашем лице. Да, идея развлечься может даже не приходить вам в голову, но в такие моменты без позитивных людей вы будете чувствовать себя как рыба без воды.

ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БЫВШИМ, КОГДА ЗА ВАС ГОВОРИТ АЛКОГОЛЬ

Возьмите за правило не звонить и не писать ему сообщения, когда алкоголь затуманивает ваш рассудок. Не делайте того, о чем вы, вероятно, пожалеете всего через несколько часов.