Как помочь бездомным животным и стать счастливее?

Чувствовать себя счастливым хочет каждая из нас. Поход в салон красоты, новое платье, цветы от любимого мужчины – это прекрасно, но душа всегда хочет большего. Душа хочет не только получать подарки, но и помогать.

Если вы любите животных, есть отличный способ сделать себя счастливее. Ведь вы можете стать опекуном конкретной кошки или собаки, которая нуждается в помощи, или подписаться на рекуррентный платеж в пользу надежного фонда помощи животным.

Как определить, надежен ли тот или иной фонд? Можно ли ему доверять? Во-первых, у фонда должна быть официальная регистрация в Минюсте России, в том числе номер, выданный фонду как некоммерческой организации, он также указывается на его сайте. Во-вторых, официальный сайт и представленность в социальных сетях.

Но, конечно же, лучший способ – это познакомиться с фондом лично. Сделать это можно во время выставок-пристройств животных, которые организовывают фонды. На этих мероприятиях вы можете приятно и с пользой провести время, не только узнав о возможностях помощи, но и послушав лекции о содержании кошек и собак, принять участие в мастер-классах и послушать музыкальные выступления.

Участница выставки - кошка Белочка

Кстати, в ближайшую субботу, 26 февраля, вы можете лично прийти на выставку-пристройство котиков «Любимые друзья» в Москве, которую организует фонд «Дом», и убедиться, что ему можно доверять и помогать. На выставке вы сможете пообщаться с руководством и волонтерами фонда, узнать об эффективных возможностях помощи собакам и кошкам, у которых пока что нет своего дома.

Участница выставки - кошка Пушинка

А если для полного счастья в вашем доме не хватает котика – его можно найти на выставке, предварительно познакомившись через этот каталог https://fundhome.ru/exhibition. 

 

Участница выставки - кошка Габби