Рецепты простых десертов, которые можно сделать на любой кухне

Если вечером вы обнаружили, что вам не с чем пить чай или дома нет сладенького, чтобы угостить гостей, то не обязательно бежать в магазин и что-то покупать. Есть довольно много десертов, которые можно приготовить дома самому из обычных ингредиентов за 15-20 минут. В нашей статье мы поделились рецептами простых и вкусных сладостей, которые можно сделать на любой кухне.

Лимонный курд

Яйцо, сахар, лимон и сливочное масло есть почти в каждом холодильнике, но мало кто знает, что из этих простых ингредиентов можно сделать прекрасный, летний десерт. Бодрящий и нежный лимонный курд станет отличным угощением для гостей и сладостью к семейному столу. Нужно всего лишь выжать лимонный сок, к нему добавить стакан сахара и все вместе подогреть на небольшом огне. Как только растопится масло, взбейте несколько яиц и вылейте к массе и продолжайте держать на медленном огне, пока все не загустеет. После разлейте все по небольшим баночкам и уберите на час-полтора в холодильник - охладите десерт и наслаждайтесь домашним лимонным курдом.

Кремовый йогурт

Нежный и воздушный десерт можно сделать самому из того, что практически всегда есть в холодильнике. Йогурт, сливки, сахар, желатин и сахарная пудра - всего 4 ингредиента и у вас может получится прекрасная сладость к чаю. Замочите 15 грамм желатина в холодной воде, а после растопите на медленном огне. В отдельную миску вылейте 300 мл йогурта и добавьте туда 50 мл сливок, 50 грамм сахарной пудры и немного сахара по вкусу, затем влейте желатин. Все взбейте и оставьте остывать на час в холодильник. После холода лучше еще один раз взбить десерт, чтобы текстура была нежнее.

Панакота

Панакоту можно найти почти в каждом заведении, где в меню есть десерты. Сладость стала популярной и любимой многими сладкоежками, но мало кто знает, что панакоту можно сделать за 15 минут дома. На шесть порций вам понадобится 200 мл 33% сливок, ванильный сахар, полторы ложки желатина и одна столовая ложка сахара. Отдельно смешайте сливки, сахар и ваниль, все вместе варите на слабом огне до кипения. В другой емкости замочите желатин и дайте ему разбухнуть. После смешайте сливки вместе с желатином, остудите и потом еще раз хорошо смешайте. Разлейте по формам и отправляйте охлаждаться в холодильник.

Шоколад из какао

Даже за обычной шоколадкой можно не ходить в магазин, а сделать сладость самому. Для домашнего шоколада нужно всего лишь 100 грамм какао, 50 грамм сливочного масла, 50 мл молока и пару столовых ложек сахара. Нужно просто смешать все ингредиенты, разлить все по формочкам и поставить в морозилку на пару часов.

Читайте нас также на Дзене