Домашние тренировки: лучшие онлайн-платформы для занятий спортом

Любители проводить дома время и не выходить в морозное утро на тренировку в зал – могут найти альтернативу занятиям спортом в домашних условиях. Для этого нужен только интернет! В статье мы собрали самые топовые сайты и приложения, где можно легко и просто тренироваться дома.

SM Stretching

Фото: smstretching.ru

Сеть студий растяжки и фитнеса от чемпионки России и призерки чемпионатов мира по художественной гимнастике Самиры Мустафаевой. На платформе представлено более 10 различных спортивных направлений. Записывайтесь на тренировку по стретчингу, чтобы развить гибкость, проработать рельеф и избавиться от психологических и физиологических зажимов.

Школа идеального тела «СЕКТА»

Фото: sektaschool.ru

В 2011 году Ольга Маркес (вокалистка группы Alai Oli и предприниматель) начала вести блог, где появилось сообщество единомышленников, заинтересованных в здоровом образе жизни. Это положило начало #Sekte. В марте 2013 году были проведены первые занятия клуба в Санкт-Петербурге. Первый набор составил 40 человек, второй ― 80. Через два месяца открылся филиал в Москве, через три месяца ― в Екатеринбурге. На 2015 год существовало 14 филиалов клуба, а по дистанционной системе занималось больше 285 человек ежедневно. Цель школы - показать, что спорт и здоровое питание могут быть в удовольствие; научить каждого выстраивать поэтапную работу с питанием и тренировками с учётом личных целей, состояния здоровья и жизненного графика. Школа предлагает разные онлайн-курсы по всему миру: для мам, для беременных, для новичков, фокусные, care и другие.

Down Dog

Фото: downdogapp.com

Down Dog предлагает заниматься йогой тем, кто считает ее слишком простой и однообразной. В приложении есть 60 тысяч конфигураций упражнений, так что ни одно занятие не будет похоже на предыдущее. Новичкам предлагают трехдневное «Введение в йогу», а тем, у кого уже есть опыт, — хатху и виньясу. 

My Mission

Фото: my-mission.ru

Онлайн-школа фитнеса Анастасии Мироновой позволяет тренироваться в своем ритме. Выбор места - дома или в зале, и времени занятий - за вами. Просто установите приложение и приступайте к занятиям! Анастасия создала гибкую систему подбора курсов, различных интенсивов и своих знаменитых 21-дневных онлайн-марафонов, которая поможет девушкам с разными типами телосложения выбрать подходящий под их цели продукт. Помимо видеоуроков, полезных рецептов и советов по самопсихологии с вами на связи постоянно будут специалисты курсов и ответят на все интересующие вопросы.

Меняйся легко

Фото: legkofit.ru

Персональные фитнес тренировки онлайн от создателя платформы - Митрофанова Вадима. Он поможет добавить спорт в вашу жизнь, улучшить ее качество, а главное, делать это легко и комфортно. Тренировки проходят дома по видеосвязи, один на один, в удобное для Вас время. Нет необходимости тратить время на дорогу до спортклуба и покупать абонемент.

Читайте нас также на  Дзене