Место силы: локации для наполнения энергией

В поисках ответов на вопросы человек может преодолеть ни одну сотню километров. Издавна наши предки странствовали по миру и совершали целые обряды по наполнению своих внутренних ресурсов, встречая на пути «сильные» места. В разных точках Земли таких мест невероятное множество и сегодня люди также готовы отправиться в путешествие за энергией целыми группами и сообществами. О самых популярных местах силы расскажем в этой статье.

1. Гималаи (Тибет)

В переводе название этой горной гряды означает «обитель снегов», она является самой высокой на Земле. Гималаи также называют домом богов, куда приходили монахи и жрецы, чтобы завершить свой жизненный путь. Буддисты и адепты индуизма всегда считали Гималаи святым и очень сильным по энергетике местом, которое просто создано «самими богами» для очищения кармы и всякого рода медитаций. Путешествуя в Тибет, горную систему посетить нужно обязательно, ведь дух и атмосфера этих мест просто не имеет сравнения ни с чем.

2. Ливадийская гора (Россия, Приморский край)

Приморский край подарил всему миру камни гор Пидан (именно так называлась Ливадийская гора до 1972 года), которые являются центром притяжения всех, кто считает своей целью – становление на путь познания истоков мироздания. На всех картах и географических схемах это место силы обозначено как «Ливадийская сопка». На ней с древних времен были замечены различные аномальные явления, которые только увеличили антураж среди туристов. Именно поэтому издревле на гору могли подниматься лишь жрецы, которые, по заветам того времени, общались на горе с «летающими» людьми. Местные жители уверяют, что на вершине горы есть точка, куда доступен переход в параллельный мир. А чтобы прийти к самосовершенствованию и найти «себя» достаточно просто подняться на камни гор и буквально вдохнуть новую энергию.

3. Остров Пасхи (Чили, Исла-де-Паскуа)

Остров Пасхи расположен в Тихом океане и узнаваем всеми в мире именно каменными статуями – моаи - высотой в 20 метров. Вытесаны они из спрессованного вулканического пепла. По легенде, в каждом таком истукане находится самая мощная сила, которую вовнутрь их поместили предки первого короля чилийского острова. Это место – кладезь энергетических ресурсов. Ежегодно местные жители проводят там празднества, где по-своему совершают обряды, танцуют, поют и питаются этой землей на целый год вперед.

4. Стоунхендж  (Великобритания, Эймсбери)

«Виселица» или «каменный стержень» - находится в 130 км от Лондона, в графстве Уилтшир. Стоунхендж представляет собой мегалитическое сооружение, возраст которого до сих пор не определен историками, предположительно он составляет около 8 тысячелетий.  На пустыре в строгом порядке установлены каменные блоки весом от 5 до 50 тонн. Многие ученые утверждают, что такое сооружение было площадкой для приземления НЛО, или даже порталом в другое измерение. Место силы – Стоунхендж, в разное время использовался как обсерватория и кладбище. Известно каменное сооружение и своими свойствами исцеления, в дни весеннего и осеннего солнцестояния.

5. Пирамиды Гизы (Египет, Эль-Гиза)

Великие пирамиды – единственное, дошедшее до нас чудо света. Самое известное место силы в Африке. С греческого языка «пирамида» - многогранник, именно в таком виде фараоны представляли себе свои «дома после смерти». До сих пор остается без ответа загадка, почему именно такую форму выбрали древние египтяне. Считается, что посещение Гизы это самое интересное путешествие, которое может не только подарить новые впечатления, но и наполнить туристов мощной энергетикой и силой древних египтян.