Полезные приложения для молодых мам

Перед вами проверенный список максимально полезных приложений для беременных и мам, который точно заставит вас что-то установить себе на телефон!

«Беременность +»

Пожалуй, самое популярное приложение о беременности, созданное разработчиками Philips. Здесь есть практически всё: ежедневная информация о беременности, снимки УЗИ, журнал веса, журнал посещений врача, счетчик толчков, таймер схваток, список необходимых покупок и многое другое. Приложение расскажет, какие упражнения стоит делать, каких продуктов избегать и какие еще изменения в образе жизни ждут будущую маму.

«Счетчик схваток»

Простая программа, которая поможет понять, что пора ехать на встречу с малышом. Пользоваться ею просто: нужно нажать кнопку в момент начала и в момент окончания схватки, и приложение начнет анализ длительности и частоты. В зависимости от результата озвучит рекомендацию – уже выезжать или ещё немного подождать дома.

«Меню кормящей мамы»

Сборник полезных рецептов поможет тем, кто серьезно озабочен вопросами грудного вскармливания и хочет учитывать все особенности ребенка. Все рецепты разбиты по возрастным периодам и учитывают любое настраиваемое количество приемов пищи. Совсем не обязательно ограничивать себя во всех продуктах, пытаясь избежать аллергии, гораздо полезнее составить недорогой и эффективный рацион, благодаря которому ребенок вырастет здоровым и сильным.

«ЛактМед»

Отличный ресурс для кормящих матерей, которые заботятся о своем здоровье. Хотите знать, может ли препарат, который вы принимаете, повлиять на грудное вскармливание или навредить вашему ребенку? Тогда смело качайте. Приложение порекомендует вам рассмотреть «безопасные» лекарства!

«Журнал кормления ребенка»

Если вы в поисках приложения для кормления грудью, в котором легко ориентироваться, тогда вы должны попробовать приложение "Журнал кормления ребенка". Приложение помогает отслеживать и хранить информацию о графике кормления грудью.

«Дневник малыша»

В первые месяцы мама только знакомится с малышом. В это время очень важно наладить режим, отслеживать график кормлений, купания, роста и веса, приёма лекарств, активности малыша, сна. В этом приложении всё это можно сделать и даже получить статистику.

«Белый шум»

Настоящий помощник всех новоиспеченных родителей. Простое приложение, в котором вы просто включаете ребёнку разные звуки, например, звук дождя, мурчание кота, треск огня, шум пылесоса. Можно настроить таймер для отключения. Приложение работает в фоновом режиме. Дети хорошо засыпают под белый шум, поэтому приложение – спасение для мам и пап.

«BabyCam»

Если у вас нет видеоняни, то есть приложение-видеоняня. Видеоняню можно сделать из двух телефонов: по первому вы будете следить за малышом, второй играет роль камеры. Необязательно иметь именно два телефона, можно следить за ребёнком и с компьютера. Также вы можете включать и выключать малышу колыбельные и разговаривать с ним.

«Mom Life»

Целая социальная сеть для тех, кто планирует стать мамой, и для тех, кто ею уже стал. Это крупнейшая площадка для общения «по интересам»: здесь можно обсудить самые специфические вопросы с теми, кто находится на таком же сроке или нянчит малыша такого же возраста.

Читайте нас также на Яндекс Дзен