Зеленые флаги в отношениях: признаки идеального партнера

Зеленые флаги в отношениях: признаки идеального партнера
Зеленые флаги в отношениях: признаки идеального партнера

О красных флагах в отношениях можно найти много информации в интернете, психологических блогах и просто при обсуждениях в жизни. Помимо плохих знаков, в отношениях могут быть и зеленые флаги, которые говорят о том, что между партнерами присутствует уважение, доверие и любовь. В нашей статье разобрали, по каким признакам можно понять, что у вас здоровые отношения.

Вы уважаете личные границы друг друга

Когда в отношениях оба партнера чувствуют личные границы друг друга и уважают их, то людям намного комфортнее находиться вместе, договариваться и принимать совместные решения. Если партнер уважает ваше желание проводить время с кем-то еще, чувствует ваше личное пространство и с понимаем относится ко многим вашим решениям, то это очевидный зеленый знак в отношениях.

Вы проговариваете свои эмоции

Идеальные отношения - не те, где нет споров и выяснения неудобных вопросов, в идеальных отношениях у людей могут быть разные мнения и точки зрения, но каждый раз партнеры могут проговаривать свои чувства и приходить к компромиссу. Если вы чувствуете, что с вашим человеком вы можете легко поделиться своими эмоциями, то это еще один зеленый флаг в отношениях.

У вас схожие ценности 

Мнения по многим вопросам могут быть разными, но главные жизненные установки и ценности все-таки важны. Это не обязательно один вкус в музыке и кино, одинаковые предпочтения в еде. Например, планы на будущее, отношение к политике, юмор, моральные ценности, вопросы воспитания детей являются важным элементом для здоровых отношений.

Вы умеете прощать

Как мы уже сказали, ссоры - почти неизбежная часть отношений. Главное - уметь из них выходить и прощать друг друга. Если вы готовы отпускать обиды и идти дальше, и то же самое делает ваш партнер, то такие отношения имеют большой шанс на будущее.

В отношениях вы остаетесь собой

Вы не принимаете другие роли, когда находитесь вместе со своим партнером. Вы также смеетесь, плачете, радуйтесь или грустите, когда человек находится рядом с вами. В здоровых отношениях людям не нужно скрывать свой истинный характер и пытаться показать себя с лучших сторон. Естественное поведение и чувство комфорта в отношениях являются одним из зеленых флагов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен