Чем хороши маски для тела

Маски для тела в последнее время стали огромной тенденцией, поскольку люди поняли, что именно так они продлевают красоту и здоровье своего тела. Ведь такие кожные недостатки, как акне, потеря коллагена, появление морщин или пигментных пятен также могут развиваться на теле, и все больше людей ищут решения этих проблем. Чтобы узнать больше о масках для тела, расскажем об их преимуществах, какие ингредиенты в составе следует учитывать, и как именно использовать продукт.

ЧТО ДЕЛАЮТ МАСКИ ДЛЯ ТЕЛА?

Маски для тела работают так же, как и маски для лица. Обычно они продаются в большем объеме, чтобы продукт можно было распределить по рукам, ногам, груди, ягодицам и другим частям.

Важно отметить, что практика использования масок не нова. Традиционные ритуалы тела, такие как ванны и купание в минеральных бассейнах, можно найти в различных культурах по всему миру. В наше время маски для тела считаются практикой ухода за собой, но также имеют и практическое применение.

Маска для тела может помочь с акне, кератозом, фолликулярным фолликулитом, гиперпигментацией и повреждениями от солнца, а также с хронически сухой кожей. Одни маски предназначены для отшелушивания и осветления, а другие — для смягчения и увлажнения. Также применение средств в домашних условиях намного дешевле, чем процедуры в спа-салонах.

ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОЖЕЙ ТЕЛА И КОЖЕЙ ЛИЦА?

Кожа лица намного тоньше, чем кожа на теле. А еще кожа тела имеет меньшее количество сальных желез, что делает ее менее склонной к жирности. Кроме того, скорость метаболизма клеток кожи в организме медленнее, чем на лице, что часто приводит к более сухой и шелушащейся коже в этих областях.

Из-за этой разницы маски для тела должны иметь правильный состав. Они должны включать более крупные отшелушивающие частицы, а также более высокую концентрацию некоторых отшелушивающих кислот. Несмотря на схожие ингредиенты в их рецептурах, не рекомендуется использовать маску для тела на лице.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ МАСКУ?

Поиск идеального сочетания ингредиентов является ключом к получению максимальной пользы от его применения, но сначала нужно определить проблему, которую необходимо решить с помощью маски. Людям с кожей, склонной к акне, следует искать в составе ингредиенты с антибактериальными и дезинтоксикационными свойствами, такие как ретинол и азелаиновая кислота. Маски на основе глины, например, из бентонита или каолина, обладают свойствами детоксикации.

Если вы страдаете от сухой кожи, поищите увлажняющую маску для тела с такими ингредиентами, как масло ши или гиалуроновая кислота. Если у вас сухие, потрескавшиеся от холода руки, попробуйте маску для рук с керамидами для лучшего увлажнения.

Ниацинамид и койевая кислота помогают бороться с гиперпигментацией благодаря способности обесцвечивать цвет. Для борьбы с морщинами ключевыми являются гиалуроновая кислота и увлажняющие средства. Если кожа воспалена или чувствительна, нанесите противовоспалительные ингредиенты, которые могут включать такие ингредиенты, как зеленый чай и коллоидная овсянка.

В целом, если вы ищете дополнительное увлажнение для вашей кожи, лучшим выбором будет добавление увлажняющих средств, таких как глицерин, мочевина, гиалуроновая кислота и гликолевая кислота. Чтобы разгладить и осветлить кожу, выбирайте состав с отшелушивающими кислотами, такие как молочная и гликолевая.

Как включить маски в свой распорядок дня?

Чтобы получить максимальную отдачу от маски для тела, сначала следует очистить кожу. В идеале маску стоит наносить в душе, так как скапливающийся в ванной пар может способствовать раскрытию пор.

Кроме того, можно использовать мультимаскинг. Точно так же, как мы делаем это с лицом, наносите разные маски на разные участки тела. В некоторых случаях можно сделать две маски подряд — сначала отшелушивающую, потом увлажняющую. Однако важно не использовать одновременно две активные маски, чтобы не раздражать кожу.