Нестандартное использование мыла в быту

Использование мыла в качестве основного его предназначения - совершенно естественный процесс, и мы уже даже не помним о том, что его можно использовать в каких-либо других качествах. Конечно, обычно его нетрадиционное использование проявляется в критических ситуациях, поэтому расскажем о том, как может помочь мыло в жизни.

Если у вас проблемы с шурупом, который с трудом входит в дерево, нанесите на резьбу мыло. Тогда вы увидите, как быстро и легко он крутится, и все сразу встанет на свои нужные места.

Все хозяйки знают, как неприятно и некрасиво, когда под ногти попадает грязь. Вытащить ее оттуда еще тяжелее и иногда почти невозможно, каких бы не прилагать усилий и чем бы не тереть ногтевую пластину. Чтобы избавить себя от проблем такого характера, перед «грязным» занятием положите под ногти немного мыла, и грязь туда не попадет.

Если у вас проблемы с молнией или пуговицей, которая слишком туго застегивается, используйте мыло. Принцип тот же, что и с маслом — намазываешь и просовываешь.

Чтобы половицы не скрипели, смешайте немного мыла и воды, а затем распылите средство в трещины. Данный метод заработает сразу, и вы увидите результат уже через пару минут. Повторите действие с мылом снова, когда появится скрипящий звук.

В случае появления вредителей на листьях комнатных растениях используйте мыльный состав. Смешайте немного мыла и воды, налейте во флакон с распылителем и нанесите непосредственно на листья. Повторите процедуру через 2-3 дня. Применять до полного исчезновения вредителей.

Каждая мама знает, как сложно стирать детские вещи и как их дети с легкостью их постоянно пачкают. На самом деле времени на то, чтобы постирать их и подготовить к новому дню, обычно остается в обрез. Используйте натертое мыло, приложите его к пятну, и вы сразу же сможете его отстирать.

Если вы разбили стекло и вам нечем собрать осколки, возьмите слегка растаявшее мыло. Пройдитесь с ним по периметру и соберете все осколки.

Мыло также можно использовать для чистки кожаных изделий внутри, так как оно слегка растаявшее. Это сделает изделия из кожи более мягкими, удобными и, в случае с обувью, не доставит дискомфорта ногам, и вы сможете носить обувь с удовольствием. Вы также можете применять этот метод с новой, не разношенной обувью.

Смочите очки мыльным раствором, а затем протрите их мягкой тканью или салфеткой. Такой способ гарантирует, что стекла не будут потеть, когда вы выйдете из теплого помещения на улицу или наоборот.

Застрявший ключ будет легче входить в замок, если смазать его мылом.

Чтобы воротники рубашек и курток не желтели, натирайте их мылом перед стиркой в ​​стиральной машине.

Если у вас отекли пальцы, вы очень легко снимете кольцо при помощи мыла.

Если вы ходите в бассейн, и ваши плавательные очки запотевают, намажьте внутреннюю поверхность стекол тонким слоем мыльного раствора и дайте ему высохнуть.

Аналогичный способ можно применять с другими спортивными очками и стеклянными поверхностями. Во время занятий спортом очки и стекла не будут запотевать и загрязняться длительное время.